Skip to main content

У автомобилей российского производства ГАЗ всегда была своя изюминка, которая выделялась на общем фоне. По мнению многих дизайнеров и конструкторов, дизайн моделей ГАЗ, как правило Волги, является хорошим, но для некоторых он не доработан. Благодаря правильному росту рук и свободного времени, недовольные дизайном оригинальной «Волги» создают из нее уникальные проекты.

А именно, об одном из них будет рассказано в этой статье. Когда вы посмотрите на такую модель издалека, то можно заметить в ней черты ГАЗ-24 «Волга». С приближением становится ясно, что здесь не так. Автомобиль больше похож на американский маслкар, который можно поставить в один ряд с Ford Mustang, Dodge Challenger и другими подобными представителями сегмента.

Из «гнилого» ГАЗ-24 мужик сделал настоящий Крузак. Теперь это лучший внедорожник, которого не было в России

Какова особенность этого автомобиля, и в чем его отличие от других? Во-первых, это черный цвет кузова. На самом деле, 24-я «Волга» является довольно худой машиной. Чтобы исправить это в данном экземпляре, были расширены колесные арки. Для того, чтобы автомобиль выглядел гармонично и не был похож на другие, была снижена высота крыши.

И в задней части тоже имеется большое количество вертикальных полосок и решеток радиатора. Позади оптика несколько необычная и состоит из большого количества светодиодных светильников, объединеных вместе. В машине улучшили некоторые характеристики, что в совокупности делает его таким агрессивным.

ГАЗ-24 «Волга» 2022 года представлена ​​на неофициальных фото

Хотя внешность не всегда отображает характеристики автомобилей, особенно когда это касается отечественного автопрома. Все просто потому что основа «Бизона», а именно так назвал свою модель автор проекта, является BMW 735 в кузове Е32. Также, такие детали как база двигателя и подвески коробки передач и салон переносятся в Волгу или наоборот. В результате, на BMW X5 были установлены 19-дюймовые колеса с разносторонней резиной.

При желании задать вопрос о технических характеристиках автомобиля, стоит отметить что под капотом находится 3,5-литровый 300сильный двигатель от «Семерки», работающий в паре с автоматической коробкой передач. После этого можно будет говорить о том, что вопрос закрыт.

На данный момент не известно сколько времени и сил было затрачено на этот проект. В этом случае можно говорить о том, что все это было сделано не зря. Легендарный Олень на капоте, да еще и за рулем BMW 7-Series – большая радость для любителей и поклонников техники ГАЗ. Но к сожалению, видеть их все реже удается из-за того что сами горьковцы никогда такого не делали. (фото: www.drive2.ru)

ГАЗ-24 «Вога» GT 1978 года — стильное купе, которое даст фору иномаркам

Оставить комментарий