Skip to main content

Небольшая группа автолюбителей создала уникальный внедорожный проект для активного отдыха на базе УАЗ «Хантер». Двухместное купе повышенной проходимости в сложных условиях отличается высокой скоростью. При этом, автомобиль получил раму УАЗ, многие узлы подвески и рулевого управления были значительно модернизированы. Некоторые детали заменено на более эффективные и надежные элементы.

Они предложили назвать свой проект «КРАБ». Двигатель КРАБ 16-клапанный ЗМЗ-405, сменивший оригинальное тихоходное УАЗовское устройство. За счет изменения мощности двигателя мощность возросла со 155 до 170 лошадиных сил, а максимальное количество оборотов на валу достигло 7000.

УАЗ «Хантер» 2024 года показан на неофициальных рендерах

Основа будущего внедорожника

Удобная конструкция выхлопа, воздушный фильтр с нулевым сопротивлением и шноркель для преодоления бродов помогли достичь высоких характеристик двигателя. В среднем расход топлива составляет 15-17 литров на 100 километров, а максимальная скорость достигает 160 км/ч. В новой коробке передач осталось 4 ступени синхронизации, что дает впечатляющую динамику разгона и обеспечивает лучшую проходимость по бездорожью.

Процесс создания КРАБа

В качестве материала для создания тела Франкенштейна был выбран материал, который был создан ранее. В качестве замены двери были взяты от Honda CR-V, а все остальные детали кузова и оперения были изготовлены самостоятельно из листового железа. После этого они были зашпаклеваны и окрашены. Для лучшей развесовки 75-литровый бензобак был сдвинут назад для лучшего размещения, а под багажник поставили запаску.

Это был обычный гараж и весь процесс строительства занял более полугода. На теле присутствует красно-красный цвет. Как оказалось, передняя колея оказалась шире задней, что лучше всего сказалось на устойчивости автомобиля при различных покрытиях.

Эта машина имеет необычный дизайн, но и высокую проходимость. Он используется для передвижения по дорогам, которые покрыты грязью и снегом. Помимо этого машина прекрасно справляется с глубокими реками и бродами. Проект демонстрирует возможность создания уникального и мощного автомобиля своими руками. (фото: avto-samodelki.com)

Honda CR-V 2023 нового поколения показали на фото

Оставить комментарий