Skip to main content

По словам представителей компании, в следующем году АвтоВАЗ приступит к производству на своих заводах в Ижевске и Тольятти.

Журналисты газеты «Коммерсантъ» сообщили, что новые автомобили под маркой Lada начнут выпускать на производственных площадках в Ижевске и Тольятти с 2024 года. На данный момент известно, что новые разработки будут создаваться в партнерстве со странами из Китая, но какие? Тайна до сих пор не раскрыта. Как минимум в этом месте будут производить автомобили марки Lada.

Как сообщалось ранее, автомобильная компания Lada Vesta собиралась на заводе в столице Удмуртии. Поэтому в прошлом году производство флагманской модели было перенесено на головной завод компании Тольятти, а также начали производить комплектующие для Весты и некоторых других моделей компании. В этом месте также есть линия для производства электрической версии универсала Ларгуса.

В Тольятти планируется начать сборку новых моделей не на головном предприятии компании, а на площадке, ранее принадлежавшей General Motor и собиравшей Niva Chevrolet. AP. По данным АвтоВАЗ, в 2019 году американцы выкупили 50% акций компании и стали единственным владельцем автозавода.

(фото: Лада)

На фото представлен возрожденный ЗИЛ-130 «Москва» 2023-2024 годов в новом кузове.

Оставить комментарий