Skip to main content

GAC GN8 — это семиместный минивэн китайского производства, который был представлен в 2020 году и затем поступил на российский рынок. GN8 на сегодняшний день в России доступен только с одной комплектацией 2,0-литрового турбированного двигателя мощностью 190 л.с и АКПП (три разные версии).

Сегодня многие люди рассматривают китайские автомобили как реальную альтернативу брендам. GAC GN8 — это одноклассник Toyota Alphard, и по словам производителя он даже превосходит «японца». Кто-то из владельцев автомобилей марки GAC GN8 уже получил эту награду.

GAC GN8: китайский микроавтобус, который нас

Не дороже конкурентов. Основным достоинством китайских минивэнов, как и всех остальных автомобилей в азиатской стране, является то что GN8 значительно дешевле своих конкурентов. Заплатив 3,4 миллиона рублей он выигрывает как у KIA Carnival с минимальным ценником 4 тысячи долларов, так и у Alphard ценой 7 миллионов.

Многофункциональное оборудование. Среди всего прочего, GAC GN8 имеет один из лучших в своем классе перечень необходимого оборудования. Именно поэтому он и называется Luxe. Он имеет множество удобных и полезных опций в виде различных сервоприводов, а также различных систем помощи при управлении автомобилем.

GAC GN8 2023 показан в тизерах в гибридной версии

А в салоне для детей есть специальные места для малышей. Негативный фактор – это недостаток. Очевидно, китайцы разработали эту модель для себя. В ней значительная часть населения не имеет большого роста. Так что некоторые российские владельцы GN8 отнесли этот недостаток к минусам, хотя и не самым большим.

Неподвижный силовой агрегат. Негативный момент в этой машине. Хотя 2,0-литровый двигатель минивэна мощностью 150 л.с оснащен турбокомпрессором, он потребляет много топлива из-за большого потребления бензина. Компания утверждает, что средняя стоимость 100 км составляет 8 литров. На самом деле этот показатель составляет около 11-12 л на сегодняшний день по словам владельцев автомобиля.

GAC представит в России новый минивэн GN8

Оставить комментарий