Skip to main content

Как стало известно, во сколько россиянам будут обходиться кроссоверы Kaiyi российской сборкой.

В среднем стоимость китайских автомобилей в сегменте внедорожников от марки Kaiyi составит около 1,8-3 млн руб. за автомобиль. С появлением седана Е5 у дилеров компания намерена вывести на российский рынок еще три модели. Все они являются представителями сегмента SUV. С середины апреля отечественные покупатели смогут приобрести новые автомобили: X3 и Х3. В середине апреля можно будет приобрести новый автомобиль: X3 и X3 Pro, а также Kunlun, превосходящий первые две модели по габаритам. На данный момент идет сертификация этих машин. В настоящее время не известно, сколько будет стоить каждый из анонсируемых кроссоверов.

Однако существуют цены, в которых будет представлена новинка.

Стоит отметить, что стоимость седана Kaiyo E5 составляет 1,95 миллиона рублей. Здесь речь идет о самой полной версии. Эта версия будет представлена на старте продаж. Миниатюрные модели X3 и X3 Pro имеют размеры 4,1 и 4,2 метра. При межосевое расстояние в данном случае составляет 2,63 метра. Это отличия в технической части: во втором случае используется простой ДВС с отдачей 113 л.с, а также более экономичный двигатель мощностью 147л/мин. К концу года на рынок выйдет более крупный Kunlun, имеющий в своем распоряжении мотор мощностью до 249 л.с. при максимальной настройке мощности двигателя и максимальных нагрузках. После этого, компания Kaiyi планирует представить электромобили для России.

(фото: Kaiyi).

Chery раскрыла главные новинки бренда Kaiyi, которые появятся в России. Известно, с кем они будут конкурировать

Скорее всего, это случится в 2024 году. Как стало известно, новый автомобиль будет представлен уже в январе этого года. Калининградский завод «Автотор» будет собирать машины на своих мощностях. Смена названия произошла в связи с тем, что ранее бренд в Китае был известным как Cowin, но затем он сменил название на новое.С бюджетного суббренда Kaiyi изменилось позиционирование — с бюджетного на молодежный бренд Kaiyi, 41% акций которого принадлежит Chery.

Kaiyi FX12 2023 новый бюджетный кросс от Chery на первых фото

Оставить комментарий