Skip to main content

Глава бренда Джим Моррисон подтвердил журналистам, что подзаряжаемый гибрид все еще находится в разработке, но ожидать появления такого пикапа в 2024 году не приходится. Топ-менеджер Jeep напомнил, что американский бренд пообещал электрифицировать всю свою линейку к 2025 году». Судя по всему, к этому времени состоится премьера Jeep Gladiator 4xe», — пояснил Моррисон.

Jeep обещал выпустить подзаряжаемый гибрид Gladiator еще 2,5 года назад, но по неизвестным причинам выпуск самой экономичной версии был отложен. Дизельный пикап скоро снимут, семейство Gladiator претерпело плановый рестайлинг, но расширения моторной гаммы пока нет.

Американские журналисты сетуют, что после обновления Jeep Gladiator доступен с безальтернативным 3,6-литровым атмосферным двигателем Pentastar V6. С этим мотором пикап потребляет 12,3 литра бензина на 100 километров в смешанном цикле. Результат «родственного» Wrangler 4xe — 4,8 литра на 100 километров, а проехать можно до 34 километров, совершенно не тратя топлива.

Jeep Gladiator 4xe, скорее всего, будет использоваться совместно с Wrangler 4xe, хотя к 2025 году американский бренд может улучшить конструкцию, добавив более производительную тяговую батарею и экономичный электродвигатель.

Тот же широкий

Оставить комментарий