Skip to main content

Компания Toyota Motor планирует начать производство новой семиместной версии Corlla Cross для индийского рынка. Новая разработка уже была представлена на неофициальных рендерах.

Данный автомобиль находится в стадии подготовки, он может быть представлен как конкурент Hyundai Alcazar, Jeep Meridian и Hyundai Tucson. В настоящее время Toyota Corolla Cross продается на мировом рынке, а ее колесная база составляет 264 метра. Это сравнимо с другими пятиместными среднеразмерным кроссоверами. Вы можете немного увеличить длину, чтобы поместить третий ряд сидений и таким образом позиционировать себя выше Urban Cruiser Hyryder в семейном сегменте компании. При этом автомобиль будет создаваться на той же платформе, что и у новой модели Innova Hycross.

Недавно выпущенная Toyota Innova Hycross основана на модульной архитектуре TNGA-C. Использование той же платформы для трехрядной Corolla Cross поможет сэкономить средства при создании новой модели с тремя рядами сидений. Показанный здесь рендер дает представление о том, как может выглядеть семиместная Corolla Cross с более длинными задними дверями. Ожидается, что он будет оснащен множеством различных функций и электронных помощников.

Согласно сообщениям, у него будет обновленная передняя часть, которая будет отличать его от обычного Corolla Cross, доступного за пределами Индии. Он получит 1,8-литровый бензиновый двигатель, как и его короткий родственник, но модель для Индии также может получить более крупный 2,0-литровый бензиновый двигатель или мощный гибридный вариант на базе того же двигателя, который также устанавливается на Innova Hycross.

Toyota Hycross 2023 представлена ​​как бюджетный минивэн

Наивысшим преимуществом Toyota в этом сегменте является мощный гибридный бензиновый двигатель. Ни один из конкурентов не имеет аналогового двигателя, когда дело доходит до Индии. Для следующего шага японский автозавод собирается создать небольшой кроссовер-купе на базе Maruti Suzuki Fronx. Он может появиться на рынке уже к концу этого года.

Toyota Innova Hycross 2023 показана на рендерах

Оставить комментарий