Skip to main content

На сегодняшний день, 21 ноября, компания Toyota официально объявила о начале продаж нового минивэна Toyota Hycross 2023.

Toyota Hycross заменит в модельном ряду Innova A140, которая была выпущена еще в 2015 году. Эта модель была создана специально для стран Юго-Восточной Азии, а также Индии. Модель будет производиться в Индонезии, где ее название звучит так: TOYOTA Kijang Innova ZENIX.

Это автомобиль, построенный на модульной платформе Toyota TNGA и оснащенный всем необходимым для езды.Также стоит отметить и то обстоятельство, что предшественница Innova была построена на основе лонжеронской лестничной рамы. Hycross в длину достиг 4755 мм, его ширина и высота составляют 1850 и 1795 миллиметров соответственно. По сравнению с предыдущей моделью длина и ширина нового минивэна увеличились на 20 миллиметров по сравнению с предыдущими моделями. Теперь длина колесной базы увеличилась на 100 мм и теперь составляет 2800 мм.

Toyota Innova Hycross 2023 показана на рендерах

Такой размер позволит с комфортом разместить в салоне 7 или 8 пассажиров, включая водителя, независимо от выбора модификации авто. Hycross имеет очень высокий дорожный просвет — 180 мм, что говорит о том, насколько он хорош на пересеченной местности, хотя и не был оснащен полным приводом ни в одной версии. В отличие от Toyota Innova, которая помимо заднего привода также имела подключаемый полный привод.

Toyota Kijang Innova EV 2022 официально представлена

Производитель установил в своем новом автомобиле два варианта двигателей: стандартный и гибридной. Этот двигатель работает с двумя «атмосферниками» M20A-FKS, но во втором случае ему помогает электродвигатель. С учетом того что мощность двигателя составляет 175 лошадиных сил, то отдача у него будет 174 и 186 л.с., соответственно. По заявлению производителя, гибридная модификация имеет очень экономичный расход топлива. Цифры 4,3-5 литров на сотню километров.

У автомобиля есть фирменный набор систем безопасности Toyota Safety Sance, который включает в себя полноценную дисковую тормозную систему с автоматической фиксацией препятствий. На данный момент заказы на Toyota Hycross уже принимаются в некоторых странах, а цены начинаются от 26 500 долларов.

Tata Curvv 2022 официально представлена ​​как новое кросс-купе

Оставить комментарий