Skip to main content

Различные издания Японии начали публиковать информацию из собственных источников о том, что обновленный Toyota Land Cruiser Prado появится в 2023 году, а под капотом его двигателя будут установлены гибридные силовые установки.

Необычный Prado в обновленном виде появился на свет спустя год после презентации более крупного Land Cruiser, поэтому все ждали нового автомобиля от компании. С учетом того, что в планах его дебютного выступления была задержка на год, то причины для этого были весьма серьезные. До появления обновленного Prado текущая модель будет находиться на рынке уже 14 лет, при этом она получила небольшие изменения в 2016 и 2020 году.

Текущий Toyota Land Cruiser Prado

Согласно японскому изданию BestCarWeb, обновленный внедорожник получит сразу две гибридные силовые установки, одна на базе бензинового двигателя, а другая — на дизельном. В случае, если гибридный двигатель будет базироваться на 2,8-литровом силовом агрегате, он будет работать с двумя электродвигателями, питающимися от литий-ионного аккумулятора. Кроме того, возможно, что внедорожник получит систему eFour от RAV4, в которой один электродвигатель приводит заднюю ось в движение. Prado обновленный и имеет возможность преодолеть порог мощности в 200 л.с. и 500 Н*м крутящего момента, сообщает источник информации.

Новый Toyota Land Cruiser Prado может показать раньше, чем ожидалось

Есть еще одна разновидность – это бензиновая версия гибридной установки, в ней нет ничего сложного и непонятного. Сообщается также, что этот вариант может быть использован для 2,5- или 2,4-литрового турбированного двигателя Lexus NX 350. Согласно этой информации, паркетник 300-й серии перейдет на глобальную платформу TNGA. В этом случае он будет переведен на глобальную платформу TNGA. Скорее всего он будет использовать версию GA-F, на которой базируется Toyota Tundra. Согласно данным японского источника колесная база автомобиля составит 2790 мм и ширина колеи 1585м м соответственно.

Tank 500 2022: стартовали официальные продажи внедорожников

Оставить комментарий