Skip to main content

Новейшую АБС изготовят из китайских комплектующих для Lada Granta.

Инсайдерская группа «АвтоградНьюс» в социальной сети ВКонтакте, под названием “ Автоградец”, на этот раз поведала занимательные факты о процессе сборки автомобилей Lada от Тольяттинского автозавода. Было получено известие что отечественный производитель «обкатывает» пару моделей Lada Granta с нашими системами ABS. Это пока еще не массовое производство, а только тестирование. На основе итога, если все будет хорошо и пойдет гладко в России появятся «Гранты», которые будут выпускаться с отечественными системами АБС.

Руководство компании «Пегас Кесенс» в Костроме осуществила наладку производства этих систем. Itelma является местным холдингом, который принадлежит Kesens. Важно отметить, что эти системы можно назвать только отчасти российскими. Китайский партнер поставляет нужные комплектующие для их производства. Не смотря на это автопром не сможет обойтись без Китая.

Audi Q6 2023 продан российскими дилерами

Также компания «Кесенс» сделала анонс о том, что будут более ранние поставки отечественных систем ESP для моделей Lada. «По словам генерального директора компании, они сложнее и требуют более тщательной настройки с проведением испытаний. Также ранее указывалось, что в российских условиях морозной зимы и заснеженных дорог уже проходили испытания аналогичные системы. Автосалон АвтоВАЗ. (фото: АвтоВАЗ)

В Беларуси запретили продавать автомобили россиянам

Актуальная Лада Гранта

Оставить комментарий