Skip to main content

На российском автопроме начали постепенно восстанавливаться проблемы нехватки комплектующих и других ограничений. Тем не менее, отечественные бренды делают все возможное, чтобы вернуться к своим истокам и повторить путь своих предшественников. У них есть возможность обновить свои старые машины и выпускать новые. С другой стороны, вполне вероятно, что вскоре появится новый кроссовер под культовым именем ВАЗ-2109 2023-2024 годов, который недавно был показан на неофициальных демонстрациях. Об этом рассказывает новый видеоролик на YouTube

Два завода, которые принадлежат отечественной компании АвтоВАЗ, находятся на территории бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге и мастерской Ижевска. Российским концерном сейчас налаживаются хорошие отношения с китайскими производителями, которые могут помочь создать совершенно новый внедорожник ВАЗ-2109 2023-2024 годов. При этом, в качестве основы для модели может быть выбран кроссовер FAW Bestune T76. В своем рендерах независимые дизайнеры уже показали российскую разработку.

30-летний ВАЗ-2109 без пробега продается в России по цене BMW X6

Судя по фото, опубликованным в Интернете на днях, новый российский кроссовер будет очень похож на базовый FAW Bestune T77. На заднем плане расположены узкие фары, в которых квадратная лампа и полоски ДХО. А вот здесь уже видна большая решетка радиатора с сетчатым наполнением, а также небольшая декоративная накладка.На капоте машины очень высокие выштамповки. При этом, в профиль выделяются большие колесные арки и дуговая линия крыши. С помощью такой оптики на корме автомобиля двухсекционная оптика, а также сильно выступающий бампер с множеством отверстий.

У внедорожника под капотом будет 1,8-литровый двигатель с максимальной отдачей в 130 «лошадей». Это кроссовер с ценой от 1,9 млн руб., который будет доступен в нашей стране от 1 тыс. рублей.

Простой русский парень вернул к жизни старенький ВАЗ-2109. «Девятка» оказалась лучше, чем с завода

Оставить комментарий