Skip to main content

RM Sotheby’s продаст на лондонском аукционе Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года, принадлежавший фронтмену Queen Фредди Меркьюри.

Подробнее: Интересно, что нынешний владелец — Андрей Данилко, известный в нашей стране под псевдонимом Верка-Сердючка. Художник купил Rolls-Royce около 10 лет назад, но так и не смог ввезти его в Украину. Машина стояла на стоянке в Лондоне, и расходы на содержание постоянно росли.

GAC Trumpchi Shadow Leopard 2023 доступен для бронирования

RM Sotheby’s напрямую не называет продавца Rolls-Royce Silver Shadow, но указывает, что он владеет автомобилем с 2013 года. Кроме того, отмечается, что выручка от продажи автомобиля будет перечислена в некую украинскую клинику. для реабилитации и протезирования.

Напомним: Фредди Меркьюри купил Rolls-Royce Silver Shadow в 1979 году и владел им до своей смерти в 1991 году. Он путешествовал на машине с собственным водителем и даже катал на ней оперную горничную Монсеррат Кабалье. Автомобиль достался по наследству сестре певца Кашмир.

Rolls-Royce Silver Shadow оснащен 6,75-литровым двигателем V8 мощностью 190 л.с. и 3-ступенчатый автомат. Его салон отделан кожей и деревом, есть кондиционер, телефон и круиз-контроль.

Rolls-Royce Фредди Меркьюри поступил в продажу

Оставить комментарий