Skip to main content

В последнее время при покупке автомобиля на вторичном рынке особой популярностью пользуются услуги пикапов. Это действительно хороший способ найти для себя достойный вариант, но есть одно «но». Услуги пикаперов стоят очень дорого, а профессионалов своего дела найти не так просто. Эксперты автомобильного портала «наавтотрассе.ру» рассказали о некоторых правилах, которых необходимо придерживаться при выборе автомобиля с пробегом, если нет средств на услуги проверенного пикапа.

В первую очередь, задумываясь о покупке автомобиля на вторичном рынке, нужно иметь в виду, что купить машину на последние деньги категорически невозможно. Дело в том, что, купив такой автомобиль, могут возникнуть какие-то непредвиденные обстоятельства или поломки, за исправление которых нужно будет доплатить. При этом необходимо оставить минимум около 80 – 100 тысяч рублей на непредвиденные обстоятельства, что позволит в случае чего не влезть в долги.

Эти же деньги можно частично потратить на диагностику понравившегося автомобиля в специализированном сервисе. Там стоит проверить состояние силового агрегата, подвески, трансмиссии и т.д. Вынесенный в сервисе вердикт о состоянии того или иного узла будет хорошим аргументом для того, чтобы попытаться выбить скидку у автовладельца или просто торгуйся. Кстати, любые переговоры о покупке автомобиля необходимо вести непосредственно с тем, кто последним заключал ПТС, то есть с собственником.

Ни в коем случае не соглашайтесь на переговоры о возможной покупке с «родственниками», «друзьями» или другими «доверенными лицами» настоящего владельца. Это позволит избежать дальнейших юридических конфликтов. К тому же, чтобы их избежать, нужно не забывать проверять машину на всевозможных онлайн-сервисах, в том числе государственных. В первую очередь необходимо выяснить, есть ли у автомобиля какие-либо запреты на регистрацию и есть ли у него другие ограничения. Также стоит узнать о наличии штрафов и т.д.

Genesis запускает автомобильную подписку в России

Оставить комментарий