Skip to main content

На китайский рынок выходит новый автомобильный бренд Luxeed, созданный Chery и IT-гигантом. Первой моделью Luxeed стал седан S7 купеобразной формы, построенный на платформе E0X с 800-вольтовой электрической архитектурой. На выбор будут версии с одним электродвигателем на задней оси и с двухмоторным агрегатом, цены начинаются от 258 тысяч юаней (3,3 миллиона рублей).

Luxeed S7 делит платформу Chery с Exeed Sterra ES и Sterra ET, а по габаритам модель сравнима с Mercedes-Benz E-Class. Полноприводная версия электромобиля оснащена 292-сильным электродвигателем, а полноприводному мотору такой же мощности на задней оси помогает 204-сильный электродвигатель, установленный спереди — в суммарно они развивают 496 лошадиных сил. Запас хода в зависимости от версии варьируется от 550 до 800 километров.

Люксид С7
ЛюксидЛюксид С7
ЛюксидЛюксид С7
ЛюксидЛюксид С7
ЛюксидЛюксид С7
ЛюксидЛюксид С7
Люксид

В оснащение входят тормоза Brembo, информационно-развлекательная система на базе операционной системы Huawei Harmony, полуавтопилот Huawei ADS 2.0 (лидар, 11 HD-камер, три радара миллиметрового диапазона и 12 ультразвуковых радаров), пневмоподвеска и 12,3-дюймовая цифровая приборная панель. . В кабине имеется 25 различных отсеков для хранения вещей, панорамная крыша площадью 2,6 квадратных метра и колеса диаметром 19, 20 и 21 дюйм на выбор.

Одной из особенностей салона является сиденье переднего пассажира с подогревом, вентиляцией, массажем и 18 регулировками. В модели обещают включить самообучающийся голосовой помощник, а также набор вспомогательных электронных систем.

На этапе приема заказов Luxeed S7 можно приобрести за 258–358 тысяч юаней (3,3–4,58 миллиона рублей). Полноценный старт продаж намечен на 28 ноября, и по китайской традиции цены, скорее всего, будут немного снижены. Что касается перспектив Luxeed S7 в России, то на наш рынок электромобиль может попасть уже в ближайшее время – если не официально, то хотя бы в частном порядке.

«Серый» Китай: «параллельные» новинки из Китая в России

Оставить комментарий