Skip to main content

Министерство промышленности и торговли Китайской Народной Республики раскрыло внешний вид нового BJ30 — бюджетной модели, которая является базовой в линейке BAIC. Дизайнеры китайского концерна вновь сыграли на джиповых мотивах: «тридцатка» по оптике и внешнему виду похожа на кроссоверы Avenger и Renegade. Однако по размерам Beijing BJ30 отнюдь не маленький: новинка крупнее Haval Dargo!

Длина/ширина/высота Пекина BJ30 второго поколения составляют 4730/1910/1790 миллиметров соответственно, а колесная база – 2820 миллиметров. По сравнению с предшественником длина увеличилась на 22,5 сантиметра, колесная база увеличилась на 14,5 сантиметра! Двигатель соответствует своим габаритам: «тридцатка» теперь оснащена турбомотором 1,5 от большого кроссовера Beijing X7.

Autohome.com.cn / Министерство промышленности и торговли Китайской Народной Республики

Силовой агрегат развивает 188 лошадиных сил. Ожидаемый крутящий момент составляет не менее 300 Нм. Вероятно, турбочетвёрка будет работать в связке с 7-ступенчатым преселективным роботом, но наличие полного привода на BJ30 под вопросом. Предшественник имел только передние ведущие колеса. Однако многорычажная подвеска нового Beijing BJ30 намекает на то, что передача со сцеплением технически возможна.

В России на калининградском «Автоторе» собирают (или планируют собирать) более крупные модели концерна BAIC, но со временем «тридцатка» может быть зарегистрирована и в нашей стране. Более подробная информация о модели появится после китайской премьеры: вероятно, она состоится до конца года.

Китайские проходимцы: настоящие вездеходы из Поднебесной

Оставить комментарий