Skip to main content

Заявленное ранее стало реальностью: дебютировал электрический «заряженный» хэтчбек Abarth 500e, построеный на базе FIAT 500 нового поколения. Старая горячая версия отличается измененным дизайном бамперов, увеличенными колесами и особой графикой.

Основной вид изменений скрыт внутри: электродвигатель максимальной мощности 114 кВт или 155 «лошадей» (крутящий момент 235 Нм), который обеспечивает разгон 0-100 км/ч примерно за 7 секунд.

Как оказалось, мощность двигателя немного снижается (100 кВт и 220 Нм), но только в определенных режимах Scorpion (Street или Track) можно получить максимум.

Что интересно, новый автомобиль Abarth 500e поддерживает 85-киловаттную зарядку и позволяет добавить 40 км пробега всего за пять минут. Как оказалось, полный запас хода на одном заряде аккумуляторной батареи в 42 кВтч не был анонсирован.

Abarth 500 2022: опубликован первый рендер

На автомобиле есть спортивные сиденья и руль, отделка алькантарой. В салоне имеется оригинальная 7-дюймовая приборная панель.

Третий имеет собственную графику движения и показывает скорость, заряд батареи. Информация о пройденном маршруте и выбранные настройки движения.

На производство: В конце концов, Abarth 500e дебютирует в ограниченной серии Scorpionissima, оснащенной первоклассным оборудованием. Это будет выпущено в количестве всего 1949 экземпляров, что означает год рождения марки. Замечательно!

Abarth 500 EV 2023: объявлена ​​официальная дата дебюта

Оставить комментарий