Skip to main content

Стильная модель BD Seagull («Чайка») представлена на «свежих» фотографиях, где виден внешний вид модели.

Компания BYD позиционирует свой Seagull как чисто электрический малогабаритный автомобиль. Китайский бренд расположился на уровне ниже модели Dolphin, став продуктом начального уровня. Здесь преобладают граненые, угловатые очертания. А ведь это создаёт впечатление, что кузов BYD Seahull 2023 будто бы соткан целиком и полностью из цельного массива. Однако, по сравнению с Dolphin внешний облик модели выглядит более брутальным. Вокруг воздухозаборника установлена трапециевидная решетка, а зона вентиляции напоминает расправленные крылья чайки. Не смотря на то, что форма фар имеет прямые линии и четко очерченные углы, она придает спортивный стиль.

В салоне автомобиля все в нежно-розовых тонах, но на контрасте выделяются молдинги черного цвета и такие же декоративные панели, расположенные на боковинах. BD Seagull отличается плавными линиями и приподнятой линией талии, что показывает хорошее чувство движения. Улучшение аэродинамики происходит за счет того,что дверные ручки частично скрыты панелями, что увеличивает аэродинамическое сопротивление. Крест имеет длину 3,78 метра. Диаметр его составляет около 1,715 и 1,5 метра соответственно. Между двумя точками — 2,5 метра (фото: autohome.com.cn).

BYD Seagull 2023 официально запущен в Китае

В кормовой части находятся фонари, соединенные в моноблок. Кузов компактный, благодаря стилистике, выглядит очень динамичным и быстрым. Для того чтобы сделать колеса с черными накладками, используются прочные спицы. Снаружи имеется огромный кант. Для того, чтобы повысить производительность и качество продукции, в состав системы входит синхронный приводной двигатель с постоянны магнитами TZ180XS H. По данным разработчиков, мощность силовой установки составляет 75 лошадиных сил. Об этом будет объявлено позже.

BYD Seagull 2023 впервые замечен на дорожных испытаниях

Оставить комментарий