Skip to main content

Запущено производство новой модели кроссовера Chery Tiggo 9, который в будущем сможет доехать и на территорию России.

По имеющимся в Сети новым шпионским фото можно сделать вывод, что Chery приступила к серийному производству новых флагманских кроссоверов Chery Tiggo 9 2023 года. В Китае на заводе Chery были замечены несколько моделей, которые сошли с конвейера. По словам представителей компании, они не давали никаких комментариев по этому поводу.

Можно предположить, что производитель провел предварительную сборку этих моделей. В процессе этого процесса все компоненты сборочной линии оптимизируются, чтобы подготовиться к производству основного продукта. Для официальной презентации «девятки», которая, по последней информации должна состояться в мае этого года и будет представлена на официальном мероприятии уже не так много времени.

Крест, крест, крест везде! Toyota Corolla Cross видела на тестах: кто ты?

Chery Tiggo 9 2023 года на конвейере

При этом стоит отметить, что появление кроссовера многие ждали на автосалоне в Гуанчжоу, который прошел накануне Нового года. Однако на них он не появился, зато компания Chery опубликовала набор официальных фотографий кроссовер. На этих фотографиях он подробно показан, а вот интерьер не раскрывается. Возможно, производитель приберег его до официальной премьеры.

Volkswagen прекращает производство электромобилей в Германии

В то же время, салон уже давно рассекречен и в очередной раз подробно показан на новых фотографиях. А теперь, что известно о новой модели. Это не случайно, ведь Tiggo 9 станет самым крупным представителем семейства с длиной, шириной и высотой кузова 4820/1930 / 1699 мм. За счет этого, межосевое расстояние в данном случае составляет 2820 мм.

В модельном ряду будут представлены 5- и 7-местные версии. Кросс, который будет оснащен 2-литровыми турбированными двигателями с двумя цилиндрами. Пара состоит из семиступенчатой коробки передач и 8-скоростных автоматов. Может быть передний, полный и задний. В модельном ряду появится гибридная версия PHEV, но это произойдет позже. Как ожидается кроссовер в России заменит модель KIA Sorento. Цена на него может варьироваться от 170 000 до 200 000 юаньей, или 1,7 –2 миллионов рублей.

Geometry G6 и M6 2023 готовятся к старту «живых» продаж

Оставить комментарий