Skip to main content

После того, как с начала марта 2023 года АвтоВаз поднял стоимость своих автомобилей Lada в среднем на два процента.

На всех моделях Lada это увеличение стоимости отразилось. В частности, на популярном внедорожнике Lada Niva Travel произошло увеличение стоимости. Цена этой модели сегодня составляет от 1 014 900 рублей до 1 014 900, что на 16 000 рублей больше, чем месяц назад. На сегодняшний день цена на классический внедорожник Lada Niva Legend увеличилась на 30%. Сейчас его цена составляет уже 821 900 рублей, что на 20 000 рублей больше, чем раньше.

Цена новой Lada в автосалонах может оказаться выше установленных производителем RRP, поэтому потенциальные покупатели могут столкнуться с дополнительными расходами. На спрос на бренд может повлиять повышение цен. Потребители ищут альтернативы по более низким ценам, а также обращают внимание на вторичном рынке.

Geely Tugella 2023 неожиданно подешевела в Беларуси

Актуальная Лада Нива Тревел

Как оказалось, некоторые модели Lada были повышены в цене. Стоимость упрощенной версии Lada Granta осталась прежней, минимальная цена составляет 678 300 рублей. В версии с кондиционером цена выросла на 20 тысяч рублей и теперь составляет уже 755 900 рублей. Как заявил глава АВТОВАЗа Максим Соколов, подорожание Lada является частью общей тенденции на рынке автомобилей и связано с ростом цен материалов для производства. В компании меняют цены на свои автомобили в марте каждого года, поэтому это повышение можно назвать плановым.

АвтоВАЗ продолжил производство своих моделей в антикризисных модификациях, включая Lada Niva Travel, Lada Niva Legend и упрощенную версию Lada Granta. Также компания намерена возобновить производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти. Стоит отметить, что в целом подорожание автомобилей может повлиять как положительно так и отрицательно на их популярность на рынке. В планах АвтоВАЗа – продолжать наращивать производство, чтобы удовлетворить спрос на автомобили.

Toyota Corolla появилась в версии GR-Sport, которая появится в России

Лада Веста НГ

Оставить комментарий