Skip to main content

По информации компании, концепт Dongfeng MengShi M-Terrain, представленный ранее, был замечен на тестовой трассе на днях.

Как сообщает издание The Wall Street Journal, в китайских СМИ появились фотографии нового Dongfeng Mengsti M-Terrain 2022. Конструкторы из компании MIT создали концептуальную версию внедорожника, который был представлен в конце лета текущего года. Пока что проводятся испытания серийных вариантов. Они, кстати, проводились в достаточно экстремальных условиях. По-прежнему нет информации о том, когда появится автомобиль. Однако известно что производство начнется в следующем году. С учетом того факта, что в скором времени ожидается выход новой модели, можно предположить, что она появится на прилавках магазинов уже в самое ближайшее время.

Ранее представленная концепция

Внедорожный проект Dongfeng Mengshis M-Terrain был построен на современной «умной» внедорожно-парковочной архитектуре M Tech Mengsti. Эти платформы позволяют использовать новейшие технологии и системы помощи в управления. В ходе презентации концепта было сделано акцентирование на том, что серийная версия внедорожника многое позаимствовала у последнего. Как оказалось, на фотографиях, которые были опубликованы в сети, есть шпионские снимки. Однако в данном случае автомобиль имеет более округлую форму и пропорции, чем у других моделей. Сами фары тоже не изменились. По дизайну решетки радиатора изменений не произошло, она осталась в том же виде, что и была представлена на концептуальной версии. (фото: autohome.com.cn).

Mengshi M-Terrain 2023 и M-Terrain S официально представлены

В целом, компания планирует сохранить с концептом до 80% общих деталей. Спереди и сзади кузов имеет квадратную форму, характерный для моделей этого класса. Большое количество окон, которые выходят на солнечную сторону, позволяют хорошо видеть все происходящее в доме. В отличие от концепта, серийный DongfengMengshi M-Terra имеет ряд отличий. Это заметно больше по высоте, чем в обычных внедорожниках, и это явно не обычный дорожный просвет. Планируется, что автомобиль будет иметь пневматическую подвеску, которая даст дополнительно 150 мм подъемной силы. Таким образом можно будет легко преодолевать броды, что также показано на одном из фото.

Китайцы возродили всю линейку Hummer H1: продажи начались

Что будет с салоном, пока не известно. Есть некоторые данные о том, что в наличии имеется у внедорожника. То есть эта модель получит вспомогательные системы помощи при рулении, интеллектуальную технологию езды L3. Автоматическая парковка и т. Д Технологически серийный Dongfeng Megshi M-Terrain будет очень похож на концепт. Согласно данным, он имел четырехмоторную установку с мощностью в пределах 1000 лошадиных сил. С учетом того, что цена будет находиться на уровне 700 000 – 800 000 юаней.(5,388–6,286 млн рублей).

Dongfeng Xiaokang K05S 2022 поступил в продажу

Оставить комментарий