Skip to main content

Lada Vesta SW Sport 2023 нового поколения впервые была представлена в кузове универсал и стала лучшей в категории переднеприводных автомобилей.

Автомобильные команды, участвующие в гонках LADA, и представители других команд участвовали во время гонки на четырех ледовых трассах Байкала. А в качестве водителя на новой Lada Vesta SWS Sport 2023 стал пилот Владимир Шешенин. В скоростной гонке на озере Байкал он установил рекорд скорости, преодолев так называемую «Байкальскую милю». Общая протяженность маршрута составляет 1642 км. Она равна максимальной глубине озера. С самого начала гонки пилот смог разогнаться до 175,4 км/ч. Это лучший результат среди серийных автомобилей с передним приводом.

В комплекте с Универсалом идет 145-сильный двигатель внутреннего сгорания объемом 1,8 литра и улучшенная «механика». Более того, в «заряженной» версии модели была перенастроена подвеска, улучшающая управляемость автомобиля. На открытии «Байкальской мили» АвтоВАЗ, помимо универсала Lada Vesta Sport, продемонстрировал еще одну модель из новой линейки автомобилей — Granta Sport. В отличие от первой модели, она была представлена в кузове лифтбек. Тело. Тело человека. Под капотом у него 1,6-литровый двигатель мощности 120 л.с. и «механика». Первый снимок прототипа был опубликован в феврале 2023 года специалистами дочерней компании автогиганта Lada Sport Rosneft (фото: LADA Sport Rosneft/vk.com).

Раскрыта стоимость новой Lada Vesta

Показали как кузов новой модели, которая была разработана в «заряженном» исполнении и форм-факторе универсал, так и особенности салона. Презентация прошла на выставке CES 2016.В ней была представлена топовая версия модели, которая получила 10,4-дюймовый TFL IPS-дисплей. Навигация в медиасистеме EnjoY Vision Pro имеется. Пока что нет информации о том, когда эта версия Весты появится в продаже. По информации, предоставленной компанией, стандартная версия автомобиля была запущена в серийное производство 3 марта.Информацию о том, что «горячая» версия универсала получила сертификат еще три года назад и в производство не пошла. По словам разработчиков, его выпуск будет возможен после рестайлинга LADA Vesta. После появления обновленной версии, скорее всего, появится спортивное исполнение. Сегодня в пятый раз проходит ежегодный Международный фестиваль скорости. Мероприятие продолжалось с 7 по 11 марта. В ходе показа было представлено более 70 единиц техники.

АвтоВАЗ приостановил продажи Lada Vesta Cross и Vesta SW Cross

Оставить комментарий