Skip to main content

На сайте FIPS (Федеральный институт промышленной собственности) есть патентные изображения нового кроссовера от Geely, который будет называться Livan RL9 2023.

Совместный с китайскими автопроизводителями Geely и Lifan бренд Ливан зарегистрировал дизайн первого электрического кроссовера Livan RL9 2023 в России. Снимки с изображением кузова автомобиля были опубликованы в базе данных ФИПС России. В ближайшем будущем возможно появление этого автомобиля на местном рынке.

Ливан RL9

В частности, российский офис компании Lifan не исключал возможности появления на российском рынке одной из моделей Livan. О том, что это будут за модели и какие они будут, не было известно ни в одном источнике. После того как первенец Livan, вставший на конвейер китайского завода в первых числах ноября и получивший патент ФИПС, не исключен его визит в страну.

В Китае стартовала сборка кроссовера Livan RL9 2023

Патентное изображение Livan RL9 2023

RL9 является электрифицированной версии Geely Haoyue с топливным двигателем, который доступен в Китае с 2020 года. Но есть и некоторые различия между двумя моделями, например, оригинальная передняя часть RL9 практически без воздухозаборников. И немного измененный задний бампер. Но по своим характеристикам обе модели идентичны, поэтому их можно использовать для разных целей.

Но в технических характеристиках этих двух моделей глобально различаются. Livan RL8 классический электромобиль с быстроразъемной аккумуляторной системой CATL мощностью 66,6кВт ч. У него есть возможность проработать до 470 км без подзарядки, питаясь от одного 204-сильного электродвигателя. На специальной станции можно заменить аккумулятор CATL после того, как он исчерпал свой ресурс.

Ливан 7 2023 года замечен на дорожных испытаниях в

Внешний вид LR9 более похож на представленный в первых числах этого месяца HaoyueL — удлиненную 7-местную версию топливного кроссовера. Для того чтобы в салоне такого автомобиля было комфортно, в нем были установлены три удобных кресла в первом ряду и еще два сзади. В верхней части корпуса находятся два цифровых дисплея с диагональю 12,3 дюйма. А в Китае уже есть предзаказ на LR9, а цены стартуют от 28 000 долларов (1 миллион рублей).

Lifan может привезти автомобили Livan в Россию

Оставить комментарий