Skip to main content

Чтобы достичь поставленной цели по увеличению производства автомобилей до 400 000-500 000 в год, о которой ранее заявляло руководство компании, компания должна расширить свой модельный ряд. В настоящее время автоВАЗ расширяет собственный ассортимент моделей. Дизайнер портала заявил, что новый семиместный кроссовер Lada на его рендерах — это автомобиль, который может появиться в модельном ряду компании.

На данный момент АвтоВАЗ не в состоянии достичь поставленных целей по серийному выпуску автомобилей из-за банальной нехватки комплектующих. На этом этапе компании предстоит создать автомобиль, который не будет зависеть от этих самых комплектующих из-за рубежа. Renault передала АвтоВАЗу некоторые технологические решения, которые позволят создать новый кросс без серьезных затрат.

В Сети представлен новенький кроссовер Lada XRay Grand 2022-2023 на 7 мест: круче Дастера?

Теперь мы можем быть уверены в том, что этот автомобиль будет пользоваться повышенным спросом на рынке. А вот дешевые 7-местные кроссоверы в стране остались. По данным компании, минимальная стоимость таких автомобилей сейчас составляет 3 миллиона рублей. Созданные автомобили имеют мало опций, но являются отличным вариантом для покупателей.

Второе преимущество этого кроссовера, помимо цены и стоимости — это система полного привода от Renault Duster. Помимо полноприводного Нивы, Легенда идеально подходит для использования как на ровном асфальте и бездорожье. Также он имеет три разных режима вождения. Как мы уже говорили ранее, новый кроссовер будет «дустеровской».

Toyota Highlander 2023 модельного года обновлен для Европы

Но, в отличие от двигателя, здесь все гораздо сложнее. Не исключаем, что мощность 1,8-литрового «атмосферника» АвтоВАЗа будет доведена в ближайшее время и достигнет 130 л.с под капотом нового 7-местного кроссовера. Если в качестве трансмиссии будет использоваться «механика», это поможет удерживать цены на автомобили приемлемыми.

Renault наконец-то запатентовала новый Duster в России

Оставить комментарий