Skip to main content

Для многих автомобилистов зима является самым некомфортным временем года. В зимний период многие сталкиваются с проблемой прогрева автомобиля, замерзания дворника и т. Д. Но все это ничто по сравнению с реальной угрозой для жизни зимой. Профессиональные эксперты автомобильного портала  рассказали о том, как зима влияет на безопасность движения и какие варианты не используют автомобилисты для безопасности дорожного движения.

Разумеется, большая часть аварий зимой происходит по причине погоды, а именно из-за плохого дорожного покрытия. Еще один момент, который влияет на безопасность в это время года. Речь идёт об утренней и вечерней темноте. Это ведет к тому, что автомобиль становится плохо различим в условиях плохой видимости и ухудшает видимость на дороге. Именно поэтому в таких ситуациях необходимо использовать специальные осветительные приборы для того чтобы они работали безотказно и не создавали дискомфорта при работе.

Иногда штатная оптика не справляется с поставленными задачами на бюджетных автомобилях с галогеновыми лампами. Не очень хорошо просматривается дорога на участках поворотов. Отличное решение для тех, у кого есть автомобиль с адаптивной оптикой и она поворачивается вместе с колесами, но такой бонус в основном доступен только для дорогих автомобилей. При этом тем, чьи автомобили не оснащены адаптивной оптикой даже в качестве опции приходится выходить из этой ситуации иначе.

«Антикризисной» Lada Granta добавят еще одну опцию

На практике это приводит к тому, что многие водители пренебрегают использованием противотусных фар.Именно эти приборы обеспечивают должное освещение в условиях недостаточной видимости. Основные достоинства ПТФ состоят в том, что они обычно светят не на дальнюю часть дороги и по сторонам, тем самым освещая обочину в условиях плохой видимости. Чаще всего именно это устройство помогает избежать ДТП с пешеходами на обочине, но некоторые водители часто отказываются от использования ПТФ.

Россияне не доверяют свои автомобили даже своим семьям

Оставить комментарий