Skip to main content

Компания Hyundai представила в Корее совершенно новую седьмую модель своего флагмана — G7, сообщает издание Korea Herald. Новые автомобили будут иметь футуристический дизайн и более дорогие функции в салоне, что стирает границы между Hyundai Genesis и новым автомобилем.

Модельный дизайн: Новый Grandeur выглядит гораздо более современным и обтекаемым, чем его предшественник, представленный в 2016 году с фейслифтингом на 2020 год.

В передней части он выделяет полную светодиодную ленту, похожую на ту что была впервые установлена на минивэне Staria. Основная часть фар расположена ниже полосы, в непосредственной близости с массивной решеткой радиатора, занимающей большую часть переднего бампера.

В результате увеличения колесной базы кузова, его пропорции улучшились за счет удлинения колесной базы, хотя полноприводный характер архитектуры Grandeur по-прежнему очевиден благодаря более длинному переднему свесу. Несмотря на это, концерн Hyundai пока не стал вдаваться в подробности и заявил о том, что модель будет иметь общую основу с Kia K8/Cadenza.

На данный момент, дизайнеры Hyundai сделали много работы для создания чистого внешнего вида. Они создали дверные ручки заподлицо с 20-дюймовыми легкосплавными дисками и интересными треугольным окном на задней стойке в стиле Grandeur первого поколения 80-х годов.

Под задней дверью есть тонкая светодиодная полоса, которая находится под задними дверями, со спойлером в виде утиного хвоста, напоминающая Hyundai Ioniq 6, но гораздо более агрессивная и минималистичная.

Hyundai Grandeur 2023: опубликован рендер нового седана

Как и ожидалось, салон такой же роскошный и технологичный, как и следовало ожидать от седана премиум-класса, с качественными экологическими материалами в интерьере.

Конечно, это не так дешево, как салон Genesis G 90, но все же это того стоит. Для того чтобы сделать это сделано для позиционирования двух марок одного автопроизводителей.

Передняя панель очень похожа на предыдущие Grandeur, но здесь новая цифровая приборная панель с экранами большого диаметра и третий сенсорный дисплей для управления климатом. Также в салоне новое рулевое колесо с кнопками и селектором передач.

Мебель, изготовленная из дерева и алюминия, сочетается с обивкой из экокожей Napa и антибактериального кожзама.

Автомобильные двигатели: Согласно корейскому автожурналу, модель будет оснащена теми же двигателями, что и Kia K8. В то же время, это означает, что автомобиль будет доступен в виде гибрида с 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем и 2,5 литровыми двигателями V 6, работающими на бензине и сжиженном газе.V6 будет производить 295 л, с полным приводом и получит флагманской версии V6.

Hyundai Grandeur 2023 впервые показан в официальных тизерах

Оставить комментарий