Skip to main content

На тесты был отправлен кабриолет Maserati Grange, который будет представлен в следующем году. Вслед за GranTurismo открытая двухдверка получит версию Folgore с тремя электродвигателями и тяговой батареей на 92,5 киловатт-часа. Скорость разгона до «сотни» у GranCabrio составит менее трех секунд, а максимальная скорость превысит 300 километров в час. Модель будет оснащена бензиновым двигателем V6 3.0 NETUNO от кроссовера Gracale Trofee.

Автомобильный концерн MASERATI объявил о начале полномасштабных испытаний нового внедорожника GranCabrio. Его сестра GranTurismo получит версию Folgore с полностью электрической силовой установкой и топливную версию с двигателем Nettuno V6. Четыре литровые «шестерки» были разработаны Лабораторией инноваций Maserati и используются на суперкарах MC20 и кроссовере Grecale Trofeo. При этом, в ней он развивает 630 (730 НМ) и 530 лошадиных сил(620 Нм) соответственно.

В то же время, у GranTurismo и GranCabrio будут другие цифры: 490 л.с. с. c. 650 Нм у Modena и 550 л.с. с. Caliberia; Элементы электроники будут иметь три 300-киловаттных электродвигателя: один расположен впереди, а два сзади. В их суммарной мощности насчитывается 761 лошадиная сила и 1349 Нм крутящего момента. В автомобиле Maserati сообщили, что двигатель получает энергию от аккумулятора емкостью 92,5 киловатт-часа, но запас хода пока не указан.

Maserati показала электрокар Gran Turismo Folgore в движении

На данный момент известно лишь о динамических характеристиках – скорее всего они у этого кабриолета не сильно отличаются. GranTurismo Folgore разгоняется до «сотни» за 2,7 секунды и достигает скорости 200 километров в час. Максимальная скорость — 320 километров в час. Не известно дата премьеры нового GranCabrica. Как только начались испытания прототипа, машина может появиться не ранее конца следующего года.

Maserati раскрывает внешний вид нового GranTurismo

Оставить комментарий