Skip to main content

По сравнению с другими типами автомобилей, минивэны не пользуются популярностью у покупателей. Не смотря ни на что, на некоторых рынках автомобили минивэны также пользуются популярностью, как и кроссоверы. В Японии, где недавно появилось новое поколение Nissan Serena.

Стиль и форма: 4,7-метровый автомобиль сохранил узнаваемые дизайн и форму кузова. Компоновка универсал, ровные боковые поверхности с вертикальными дверями.

Но новая Serena получила смелый передок с широкой решеткой, а также многосекционные фары.

Nissan Serena 2023 показан в первом тизере

Минивэн был оснащен гибридной силовой установкой e-Power, которая была основана на базе 1,4 литрового двигателя и электродвигателя. Итого в этой паре получается 172 «лошади», которые передаются на передние колеса.

Есть еще один вариант обычный двухлитровый двигатель (150л.с.), который может быть установлен в паре с вариатором CVTM. В этом случае у этой версии есть свое преимущество: этот автомобиль может быть как переднеприводным, так и полным приводом.

В салоне: Nissan Serena нового поколения может предлагать различные варианты посадочных мест, включая систему «автопилота» ProPILOT.

Сами панели приборов также привлекли внимание. В салоне есть большие цветные дисплеи и кнопочный селектор «автомата», интегрированный в блок климат-контроля.

Nissan Serena уже доступен для заказа на японском рынке. Новинка стоит около 20 тысяч долларов США за обычную 2-литровую версию, а затем доходит почти к $35 000 (2,1 млн рублей) за гибридную версию в максимальной комплектации.

Nissan Serena 2023 показали на шпионских фото

Оставить комментарий