Skip to main content

Opel в сентябре этого года объявил о возрождении спортивной линейки GSe: теперь это означает Grand Sport Electric, а не Гранд Спорт Энергетика. В его состав входит лишь одна модель Opel Astra GSe в кузове хэтчбек и универсал, а теперь он носит название GSe. Этот кроссовер также представлен на российском рынке автомобилей марки OpelAstra GSe. Несмотря на то, что россиянам не стоит ждать появления в России автомобиля Grandland GSe с 300-сильной установкой и полным приводом.

В Европе Grandland переименовали в 2021 году, лишились приставки X в названии и стали использовать систему ночного видения и матричную оптику. Появилась «заряженная» модификация GSe: она построена на базе подключающего гибридного гибридов, которые оснащены турбочетверкой 1.6 PureTech (160 л.с) и парой электродвигателей (один за «автоматом», второй — сзади). За счет этого суммарная отдача агрегатов достигает 300 лошадиных сил.

   Опель   

Позитивное нововведение — более быстрая реакция на управление и спортивные настройки подвески. Появился новый тип амортизаторов Koni FSD и новая пружина. Разгон гибридного Grandland GSe до 100 километров в час происходит за шесть секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 235 километров в час.Не смотря на это она не стала быстрее или динамичнее.

Однако, в шоу-каре Manta GSe ElektroMOD появились диски оригинального дизайна. Стандартные сиденья заменились на спортивные с развитой боковой поддержкой, а в список отделки добавили хромированную эмаль.Снаружи — черная крышка капота, передний и задний диффузоры.

Пока не объявлена цена «спортивного» Opel Grandland GSe, но по всей вероятности он будет дешевле стандартного подключеного гибридов. Стоимость обычного подключаемого гибрида в Европе составляет от 51 тысячи евро (3 миллиона рублей) текущего обмена валюты на текущий момент.

Opel Mokka GSe 2024 впервые показан на рендере

По поводу рынка российского автопрома, Opel как и все остальные европейские (а также японские и американские) компании, решили прекратить бизнес в стране. Завод в Калужской области приостановил работу с марта, новые машины в Россию не поступают.

Opel рассказал о новинках для России 2022 года. Одна из них — новая Astra.

Оставить комментарий