Skip to main content

Для создания оригинальных моделей советских ретро-автомобилей не существует ничего нового. Эти шоукары отличаются своей индивидуальностью. Они создаются разными людьми, которые намереваются реализовать ту или иную идею в их голове. Речь пойдет об очередном проекте, разработанном на базе советского ГАЗ М 20 » Победа».

А в это время на дороге стоял Руслан, который занимался ремонтом автомобилей и был водителем. Ему достался «Победа» первого года выпуска. По данным компании, эти модели были созданы в 1946 году. Автор идеи создал этот автомобиль в стиле ретро, с мощным двигателем и улучшенными ходовыми качествами. Результаты своей работы Руслану он назвал ГАЗ М-20 «Заяц».

Представлен «лимитный» Porsche 911 в духе шестидесятых

Все началось с того что кузов был превращен из четырехдверного в двухкомнатный, а также опустили линию крыши. За счет расширения колесных арок были увеличены колесные арки, в которых разместились большие легкосплавные диски с хорошей резиной. В конце концов кузов покрасили в яркий синий цвет и обработались все необходимые детали, включая зеркала заднего вида, ободки фары хромированием.

ГАЗ М-20 Победа 2022 — первый российский кроссовер на фото

И так далее. Часть его была взята от ГАЗ-331105, то есть последней оригинальной Волги, а именно ее передок, и частично у одной из моделей Toyota, которая в этом проекте является основным донором. Руль и рулевое управление здесь японские.

Также, на этот раз, под капотом разместили двигатель Тойота. По легенде, «Жаба» управляется знаменитым 6-цилиндровым двигателем 1J-GE рабочим объемом 2,5 литра и мощностью 180 л.с в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач, которая по классике передает мощность на заднюю ось автомобиля.

Новый, первый кроссовер ГАЗ М-20 Победа 2022-2023 раскрыт на эксклюзивных фото перед дебютом

Аудиосистему и салон автомобиля перекрасили в новый цвет. С помощью визуального оформления старались максимально сохранить оригинальность, для чего современная аудиосистема была тщательно замаскирована без видимых отличий. Помимо этого были установлены дополнительные сидения с кожаной обивкой, новые рулевые колеса, а также улучшенный кондиционер. Эти элементы были позаимствованы у Audi TT. (фото: www.drive2.ru)

ГАЗ М-20 Победа 1957 восстановлен с нуля до идеала

Оставить комментарий