Skip to main content

Компания Audi работает над младшим братом 4 e-tron, который станет более доступным электромобилем.

После объявления результатов прошлого года бренд с четырьмя кольцами объявил, что будет строить новый автомобиль начального уровня и новую модель Audi 2 e-tron 2025 года. А немецкий концерн VW представил новый концепт Volkswagen ID. На данный момент ведутся работы по созданию новой модели для будущих серийных автомобилей из Вольфсберга. По его словам, это будет доступный электромобиль, который появится в серийном производстве к 2025 году. Компания работает над еще более дешевыми электромобилями, но на данный момент информация о них отсутствует.

Audi Q4 е-трон

По предварительной информации, электромобиль Audi появится к середине десятилетия. Поэтому европейские бренды решили разработать более доступный «аккумулятор» для автомобилей. Эта новинка будет на уровне Audi Q4 e-tronic, а также ниже Audi Q4. Глава Ауди заявила, что компания Audi намерена к 2027 году представить электрифицированные модели во всех сегментах. Не так давно было объявлено, что классическая Audi A3 должна быть заменена электрической заменой до 2027 года. В некоторых случаях автомобиль будет основан на Volkswagen SSP последнего поколения (фото: Audi).

Еще один электрический кроссовер Audi появился в виде концепта

Предполагается, что новинка заменит модель A3. Она будет предлагаться в двух вариантах кузова: четырехдверный седан и хэтчбек. Платформа обеспечивает запас хода до 700 км, а также дает возможность более быстрого заряжания аккумуляторных батарей. На борту новинки появится новейшая технология VW «Unified Cell», которая позволяет вдвое снизить стоимость аккумуляторных элементов. Что касается младшей сестры Audi 4 e-tron, за Audi 6 Ethron следует дополнительная электромеханическая модель начального уровня. В качестве конкурента MINI Aceman будет выступать новинка, которая будет позиционироваться как более дешевый аналог MINI Aceman.

Audi Q4 e-tron 2023 года официально поступил в продажу

Оставить комментарий