Skip to main content

Российские дилеры намерены организовать массовое производство китайских моделей вслед за крупными автопроизводителями. На данный момент в планах компании » БН — Моторс» – начать производство автомобилей из Поднебесного.

Алексей Подщеколдин сообщил в интервью «МК», что местная компания планирует стать полноценным дистрибьютором китайских автомобилей в России. Как заявил гендиректор Брянского завода, первой моделью для брянского предприятия станет «китаец» Renault Logan. Но к сожалению, настоящее название модели до сих пор не раскрывается.

Производитель планирует выпускать автомобиль на Брянском авторемонтном заводе. Компания будет поставлять готовые комплекты, которые будут собираться прямо на заводе в полноценные автомобили. На данный момент Алексей Подщеколдин не исключает, что в будущем производство китайских комплектующих будет частично налажено непосредственно в России.

Кроме того, среди комплектующих для автомобилей, которые будут производиться непосредственно в России на автомобильном заводе, есть тормозные колодки, колесные шины и диски, коврики и еще более десяти различных названий. Несмотря на отсутствие информации о марких и моделях будущих автомобилей, топ-менеджер сказал что считает хорошими автомобилями те автомобили с стандартным полуторалитровым «атмосферником», вариатором. Кондиционер и кондиционер.

Видео: тест Exeed VX — самого дорогого «китайца» в России

То есть мы поняли, что будущий «китайский» Логан будет иметь перечисленные комплектующие. Именно поэтому мы считаем, что самое главное в сегодняшних условиях это цена автомобиля. На данный момент такая схема производства китайских моделей не нова, но в целом она достаточно распространена. По информации, предоставленной компанией, ранее подобную технологию уже опробовали «Москвич», «Автотор», «Лада» и «Эволют». А вот в Энгельсе Саратовской области уже есть подобный проект. Местные власти обещали организовать в этом месте производство электромобилей FAW Bestune NAT, которые будут продаваться под маркой Alfarus.

Новая Mazda CX-5 оказалась похожа на старого «китайца». У них один недостаток на двоих

Оставить комментарий