Skip to main content

После того, как в Сети появились рендеры нового кроссовера УРАЛ Next 2 2023-2024, независимому дизайнеру автомобильного портала удалось показать их на собственных фотографиях. С точки зрения его оценки, это будет 7-местный автомобиль с очень мощным турбированным двигателем и ценой около 2 млн рублей.

Прототип этой модели рендерер видит в китайском Jetour X95. По словам Chery, которая владеет Jetour, она неоднократно заявляла о планах вывести автомобили этой марки на российский рынок. Считается что этого пока нет, потому что если автомобили компании будут отозваны в России и они потеряют свое главное преимущество – доступную цену, они потеряют свою главную ценность — высокую стоимость.

Возможно, что в этом случае можно было бы локализовать производство этих моделей на одном из российских заводов. Например: завод «Урал» в Миассе, где базируется УРАЛ. В настоящее время Урал является одним из немногих производителей, которые без особых проблем переживают нынешний кризис, и давно ходят слухи о том что компания должна начать производство собственных автомобилей.

URAL Next 2023 показан на неофициальных рендерах

Также УРАЛ и Chery могли бы заключить соглашение о сотрудничестве, в котором Jetour будет производить собственные модели на заводах Миасса. Вместо этого для лучшего маркетинга автомобиль Jetour, практически неизвестный в России и почти не имеющий аналогов, мог бы выпускаться под маркой УРАЛ. В целях большей локализации автомобиль может получить свой собственный оригинальный кузов, который был представлен на рендерах.

Названа дата появления нового УРАЛа Next 2 2023-2024 годов, который будет базироваться на Jetour X95. Этот двигатель имеет 1 6-литровый турбированный двигатель мощностью 197 л/с, знакомый российским автомобилистам по Chery Tiggo 8 Pro. Передний привод будет работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, а кроме того, отечественный автомобиль будет оснащен только передним приводом. По мнению автора рендера, минимальная локализация производства этого автомобиля может привести к тому что его цена будет находиться в диапазоне от 2 до 2,5 миллионов рублей. Эта модель станет одной из наиболее выгодных покупок для тех, кто ищет 7-местный кроссовер.

Первый российский пикап URAL Next 2023 представлен на фото. Его показали, не дожидаясь презентации

Оставить комментарий