Skip to main content

Не так давно возрожденная компания «Москвич» объявила цену на свой первый кроссовер «Москвич 3». Он оказался неоправданно высоким и многие считают, что это связано с тем, что готовые комплекты для автомобиля поставляются из Китая. Отечественный дизайнер автомобильного портала Наавтотрассе.ру считает, что в будущем будет представлена ​​более локализованная, а значит более дешевая модель компании Москвич-412 2023-2024 года, которую он показал на своих рендерах.

Совершенно новый Москвич-412 2022-2023 представлен на дебютных фото незадолго до презентации

Основой кроссовера Москвич 3 является китайский JAC JS4. В Китае он считается бюджетным автомобилем, а вот в РФ его цена достигает почти 2 млн рублей за стартовую версию. Это связано с затратами на транспортировку разобранной машины из Китая на московское предприятие, где ее затем снова собирают. Следующая модель компании должна быть более «русской».

Для этого в его создании должны принять участие российские компании и, в частности, НАМИ. Это позволит вам создать не только свой и оригинальный корпус, но и платформу для сборки. Однако не стоит исключать, что все ограничится лишь кузовом, а «тележку» для новинки вновь предоставит JAC. При этом двигатели также будут предоставлены китайцами.

Дело в том, что на создание собственного двигателя внутреннего сгорания у отечественной компании уйдет слишком много времени. Но есть и другой выход, можно наладить локализованное производство моторов прямо на заводе «Москвич». Например, на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге выпускались корейские двигатели, что позволило значительно снизить стоимость моделей этой марки в РФ.

Москвич-412 2022-2023 представлен в стиле маслкара

В результате завод «Москвич» вполне может создать автомобиль, способный составить конкуренцию Lada Granta или Vesta. Не исключено, что новая модель займет промежуточное положение между этими двумя автомобилями АвтоВАЗа.

Судя по рендерам, Москвич-412 2023-2024 выполнен в кузове седан, а его дизайн получил черты ретро. К ним относятся хромированные корпуса зеркал заднего вида, а также скрытые дверные ручки. В салоне тоже есть нотки ретро, ​​но есть и современные черты. Например, можно выбрать полностью цифровую «приборку».

Оставить комментарий