Skip to main content

Стало известно, что отечественный институт НАМИ станет единственным владельцем бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге. На данный момент это предприятие очень важно для страны и региона, поэтому здесь будут пытаться наладить производство. Пользуясь независящим дизайнером автомобильного портала, он заявил о том, что первым автомобилем с участием Nissan на этом заводе станет кроссовер ЗИЛ-130 2023-2024 годов выпуска и показал его в своем рендере.

По этой причине стоит быть готовым к тому, что этот автомобиль не будет создан без участия иностранных партнеров. Возможен вариант того, что в будущем место Nissan займет другая компания, и не исключено,что это будет FAW. Автомобильная марка FAW уже представлена на российском автомобильном рынке, но доля продаж автомобилей компании в стране составляет десятки единиц каждый месяц. Из-за необоснованной цены на модельные модели компании в России ее модельный ряд представлен всего одним автомобилем, кроссовером Bestune T77.

В то же время помощь FAW в проекте возрождения марки ЗИЛ и создании нового кроссовера будет построена по той же схеме, что и помощь JAC в восстановлении «Москвича». Как мы уже говорили, FAW предоставит свою модель для сборки на бывшем заводе Nissan «отверточным» способом, но под российской маркой. Благодаря этому, Faw может увеличить продажи автомобилей в РФ и избежать риска попадания под санкции при активной торговле с Россией.

Американец купил за копейки советский ЗИЛ-130 и сделал

В то же время, в начале года министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил о возможности возрождения не только «Москвича», но и других советских марок, в том числе ЗИЛ. На изображении представлено, что новый внедорожник ЗИЛ-130 2023-2024 годов будет построен на базе FAW Bestune T33. Он очень компактный и красивый кроссовер, который потенциально может быть более выгодным для покупки по сравнению с Москвичом 3! Китайский рынок Bestune T33 стоит около 10 000 долларов. Даже если он частично локализован в РФ, цена может быть чуть больше миллиона рублей за единицу товара.

ЗИЛ 130 2023: опубликованы первые рендеры кроссовера

Оставить комментарий