Skip to main content

Первым фото с прототипа, представленного Toyota в рамках выставки CES 2016, стал автомобиль Innova третьего поколения. Модели появятся в Индии, Индонезии и Индии через год. Они сохранят вседорожный образ своего предшественника на другой платформе. Новый Fortuner будет использовать модульную архитектуру TNGA-C, знакомую по Corolla и ряду других моделей марки. У Вана изменится внешний вид и изменятся характеристики двигателя — дизелей больше не будет, а только гибридная установка.

Японский кроссовер TOYOTA Innova был разработан и производится с 2004 года, а в настоящее время он уже на вооружении. Уже семь лет как существует модель второго поколения, которая базируется на рамном шасси от Fortuner.

Слышатся слухи о том, что новый фургон будет построен по модульной архитектуре TNGA-C, то есть получит несущий кузов и породнится с Corolla и Voxy. Таким образом, передний привод будет основным и дизельные агрегаты исчезнут из моторной гаммы.

По словам представителей компании, новинка будет оснащена гибридной трансмиссией, которая аналогична Toyota Urban Cruiser Hyriesder. Легкая платформа поможет повысить комфорт и станет доступна современная система помощи водителю. В то же время модель считается глобальной, и продаваться она будет в Индии и других странах Юго-Восточной Азии. В Индонезии фургон будет называться InnovaZenix, а в Индии Hycross.

Toyota Innova Hycross 2023 показана на рендерах

А вот премьера новой Toyota Innova состоится в конце месяца. Уже в начале 2023 году будет объявлено о ценах на недвижимость. По мнению экспертов, некоторое время новинка будет предлагаться параллельно с Innova Crysta и машиной второго поколения. Возможно, Maruti Suzuki выпустит свою версию Innova, как это произошло с Toyota Urban Cruiser и MaRuti Suzuki Vitara Brezza.

Toyota Kijang Innova EV 2022 официально представлена

Оставить комментарий