Skip to main content

Компания Mazda объявила цену своего нового кроссовера CX-90.

На прошлой неделе Mazda официально представила свой совершенно новый флагманский кроссовер CX-90, и теперь стали появляться подробности о ценах на модель. Минимальная стоимость базовой комплектации Turbo Select составляет 39 595 долларов (2,8 млн рублей). Эта модель оснащена двигателем объемом 3,3 литра. В комплект входят 19-дюймовые легкосплавные диски и датчик дождя. В салоне установлен 7-дюймовый цифровой экран приборной панели и 10,25-дюймовый экран мультимедийного комплекса.

Из дополнительного в базовой комплектации есть кожаный мультируль, передние сиденья с электрорегулировкой в ​​восьми направлениях и аудиосистема с восемью динамиками. Кроме того, в комплекте есть климат-контроль, запуск двигателя с кнопки и USB-порты для зарядки смартфонов на первых двух рядах сидений.

Раскрыта линейка двигателей и дата дебюта Mazda CX-90

Максимальная комплектация автомобиля — «Turbo S Premium Plus». Его стоимость составляет 59 950 долларов (4,25 миллиона рублей). Эта отделка стандартно поставляется с двухцветным кожаным мультирулем, вставками из клена и замшевой отделкой на приборной панели. Также топовая версия имеет модернизированную подсветку пространства для ног, капитанские кресла с подогревом и вентиляцией во втором ряду сидений, а также следует отметить отделку сидений кожей Nappa.

Новый японский кроссовер может комплектоваться одним из двух двигателей. В стандартной комплектации модель комплектуется 3,3-литровой турбированной рядной шестеркой с отдачей 280 л.с. и 450 Н*м крутящего момента. Он работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и стандартной системой полного привода. Этот же двигатель можно модернизировать до 340 л.с. в некоторых комплектациях. и 500 Н*м крутящего момента.

Mazda CX-90 2023 впервые показана на шпионских фото

Более совершенная и экологичная силовая установка – гибридная. Он состоит из 2,5-литрового 4-цилиндрового атмосферного двигателя, электродвигателя и аккумуляторной батареи. Такая установка способна выдать 323 л.с. и 500 Н*м крутящего момента. Кроме того, этот вариант способен преодолевать короткие расстояния в полностью электрическом режиме. К сожалению, Mazda CX-90 официально в Россию не поступит, а цены указаны для США.

Mazda CX-90 2024 года показана в первом тизере, дебют не за горами

Оставить комментарий