Skip to main content

Заводы, выпускавшие советские ЗАЗ-968 давно снят с производства, превратились в бесполезные грудные останки. Уже сейчас молодежь не знает о том, что это за автомобиль был такой популярный в далекие советские времена. Это говорит о высокой популярности этой модели, которая была установлена на конвейер Запорожского автозавода уже более 20 лет назад. PS: Однако, в первую очередь это связано с тем фактом, что автомобиль был доступен всем.

Владельцы «Запорожца» не уважают владельцев «Жигулей». Одна из категорий людей, которые сами могут превратить редкие компактные модели в уникальные автомобили. Об одном их таких проектов мы и поговорим далее в этой статье. Хозяин автомобиля, который был куплен в этом году, смог сделать из обычного «Запорожца» уникальный продукт.

Удобный украинский автомобиль ЗАЗ-968 «Запорожец», который «рвет» все иномарки. Вы этого не видели

Проект предусматривает компактный спортивный автомобиль. «Злой» кузов ЗАЗ-968 пришлось доработать, а именно были увеличены передние колесные арки и изменен капот, созданы оригинальные бампера. Двери решили сделать в стиле автомобилей Lamborghini — они открываются изнутри. После чего автомобиль был окрашен в черный матовый лак.

Чтобы повысить устойчивость автомобиля к дорожным условиям, было решено установить на него современные шины разных размеров. Под задние колеса устанавливают более широкие спортивные шины с лучшим сцепление.Из-за необходимости улучшить охлаждение задних тормозов в боковой части были созданы дополнительные воздухозаборники.

Что касается технической части доработанного «ЗАЗ-Запорожца». В машину трудно встраиваться от Daewoo Lanos, тормозная система Opel Vectra. В качестве силовой установки используется 2 литра атмосферного двигателя от Opel Omega и здесь он заменил стандартный 1,2-литровый 45 сильнейший двигатель.

Bugatti продает последний Chiron Super Sport 300+

По итогам получилось весьма резвое малолитражное авто, которое за счет массы в 850 кг и небольшого размера показывает впечатляющую динамику разгона. Автор проекта заявляет о том, что работы еще продолжаются и в дальнейшем необходимо довести салонное пространство до идеального состояния. (фото: www.drive2.ru)

ТОП 3 самых продаваемых подержанных автомобилей в России

Оставить комментарий