Skip to main content

Посредством возможности параллельного импорта в стране появляются очень интересные модели, а также автомобили, которые были угнаны из России. Также на прошлой неделе стало известно, что у страны появилась возможность купить Renault Arkana под названием Samsung XM3. Это произошло в прошлом месяце. Также Chery привезет в Россию два новых автомобиля – кроссовер и седан. Теперь давайте рассмотрим их подробнее. Поэтому, в конце статьи мы дадим рекомендации для водителей о том, как максимально эффективно тормозить на скользкой дороге, если автомобиль не оборудован АБС.

Chery везет в Россию сразу две новинки

Chery на прошлой неделе в беседе с российскими журналистами заявила, что к семи моделям актуального модельного ряда для России добавятся еще два новых автомобиля. Также не уточняется, какие именно машины будут использоваться в проекте.

Suzuki везет в Россию хэтч за 850 тысяч рублей? Новый Baleno оказался лучше Granta по всем параметрам

Также в планах компании – разработка и производство бизнес-седана из линейки Arrizo. Российские эксперты не исключают, что это будет Chery Arrizo 8, ранее обновленный на внутреннем рынке и рекомендованный для России.Это своего рода альтернатива Toyota Camry и Hyundai ELantra. Действительно, в ассортименте Chery есть много разных моделей бизнес-седанов, но они не являются подтвержденными.

Представитель Chery заявил, что в скором времени будет представлена еще одна модель, которая станет кроссовером. Тут нет ни одной догадки. Только то что это гибридный кросс, а его средний расход топлива составляет 3 литра на 100 километров пути. Заявлено о том, что эта модель способна проехать на полном электропитании до 70 километров в полностью электрическом режиме. На данный момент мы не знаем, что это за внедорожник, но он точно нужен российскому рынку.

Корейский Renault Samsung сменил название: теперь это просто Renault Korea

Кроссовер Renault Arkana вернулся на российский рынок

В некоторых дилерских центрах России появился кроссовер Renault Arkana 2022. В связи с тем, что Renault окончательно покинула территорию Российской Федерации, внешний вид кросс-купе носит неофициальный характер. Это был параллельный импорт из Южной Кореи. А это значит что автомобиль называется SAMSUNG XM3. Да и во Франции эта модель продается под брендом компании IT-гигант. Тем не менее, помимо шильдиков, эта модель почти не отличается от оригинала.

ДЦ в городе Находка предлагает кросс -купе с ценой до 3 миллионов рублей. На это уходит в общей сложности 1,6-литровый «Атмосферник» мощностью 123 л.с. и 155 н. м. крутящего момента. Трансмиссия — вариатор с задним приводом. Для использования в набор оборудования входит полноценная мультимедиа, камера заднего вида и бесключевой запуск двигателя.

Также отметим, что Samsung XM3 появился уже на территории Южной Кореи в 2019 году. Именно в этой стране будет производиться кросс-купе, который будет предназначен для местного рынка. С точки зрения Европы, европейский автомобиль здесь не очень популярен. Но маленькие и простые автомобили все же продаются за относительно небольшие деньги. Стоит отметить, что ранее компания Renault Arkana создавалась исключительно для российского рынка.

Как тормозить максимально эффективно, если не работает система ABS

Сейчас на большинстве современных автомобилей имеется антиблокировочная система тормозов или ABS. Данная функция предотвращает заблокировку колеса во время торможения автомобиля на скользкой дороге, что снижает риск заноса и потери контроля над автомобилем. Не всегда система АБС не работает, или машина настолько бюджетная и не предусмотрена с завода. Как можно максимально эффективно затормозить в такой ситуации?

Samsung XM3 2023 в России уже можно заказать

При этом в данной ситуации специалисты советуют использовать «пороговое торможение». Этот метод основан на том, что водитель должен короткими рывками нажимать на педаль тормоза до блокировки колес, а затем немного отпустить педаль, чтобы колеса снова начали вращаться. Имитация системы ABS. Если система АБС или система безопасности автомобиля не предусмотрена, этот метод позволяет максимально эффективно остановить автомобиль. (фото: Chery; Samsung).

Samsung XM3 2023 получает новый двигатель, доступный в Arkana

Оставить комментарий