Skip to main content

На базе «Нивы» 1984 года гаражный мастер создал уникальный автомобиль-амфибию. После того, как владелец внедорожника решил создать свой вариант плавучего автомобиля ВАЗ 2121, он захотел сделать свою версию водного транспорта.

Перед началом работ необходимо было восстановить кузов автомобиля, который стоял в гараже и был очень плохим. Владелец использовал болгарку и сварочное оборудование для того, чтобы заделать дыры в полу и прогнившие крылья.

Русский умелец показал всему миру, как должна выглядеть «Ока». Он сделал лучший внедорожник своими руками

Состояние кузова на начало проекта

Поверхность под раздаточной коробкой и коробками передач была покрыта металлом толщиной 2 мм, чтобы не допустить контакт с водой.

Процесс работы

Одна из основных задач, которая была поставлена перед ними, заключалась в обеспечении герметичности дверей.В результате, двери были уменьшены, а также установлены боковые поплавки. При этом хозяин машины сделал расчеты и убедился, что вода не дойдет даже до верхней кромки дверных створок. Если говорить о том, что это решение абсолютно правильное, то стоит отметить, что оно полностью оправдано.

Защита редукторов и дозаторов от воды

Также была принята мера по предотвращению перегрева двигателя и вынесению радиатора наружу. Благодаря этому удалось улучшить охлаждение мотора на порядок. Из-под капота убрали заглушку и резонатор, а «штаны» заглушившего и резонатора соединили через горловину. При этом генератор, который был установлен на верхней части мотора, был перемещен в нижнюю часть моторного отсека.

Lada Niva 4×4 2022 раскрыли на рендерах кросс-купе

Основной движитель – шнек, который был приварен к кардану. И это не только благодаря тому, что «Нива» на воде приводится колесом и самодельным шнеком. Имеется также водяной насос, который выведен на левое крыло.По замерам штурмана, на 4-й передаче при 1600 об/мин этот автомобиль движется со скоростью 4,6 км/ч. Это не плохой результат.

После творчества и мастерства гаражного мастера «Нива» 1984 года превратилась в уникальный автомобиль-амфибию. Хозяин сумел достичь своей цели, создав плавающий автомобиль для любителей бездорожья и всех тех, кто увлекается созданием необычных транспортных средств. Благодаря смелости и находчивости рядового автолюбителя перед нами открывается уникальный самодельный автомобиль, способный преодолевать не только бездорожье, но и водные просторы, впечатляя и вдохновляя всех любителей экстремальных приключений. (фото: avto-samodelki.com)

Представлена ​​совсем другая Лада Нива 4х4 2023. Может быть от Ниссана и в новом кузове

Оставить комментарий