Skip to main content

Китайская компания Chery представит на российском автомобильном рынке кроссовер Omoda C5 в октябре 2022 года. Для россиян компания Omoda является брендом, который создан для России. На данный момент в Китае эта модель называется Cherry Omoda5. А в нашей стране, как известно, кросс доступен по цене от 2 429 900 руб и может доходить до 2 699 900 рублей. Он может быть предложен только в трех вариантах.

Омода С5 2023

Теперь Omoda С 5 в России продается только с одним двигателем. 2,5-литровый 147–сильный турбобензинный агрегат работает в связке с вариваром. Первая партия кроссовера уже начала ездить по стране, поэтому появились и первые отзывы владельцев. Для того, чтобы потенциальные покупатели смогли понять, чего ожидать от кроссовера, мы собрали самые актуальные, на наш взгляд, модели.

Omoda C5 2023 дебютирует в сентябре этого года

Неудобный посадочный лист. При этом Omoda C5 с габаритом 4400/1830/1587 мм является компактным кроссовером. По сути, размер его колесной базы составляет 2630 мм. В принципе, габариты стандартные для этого сегмента автомобилей; но проблема в том что китайцам не удалось создать комфортный салон для высоких водителей. В результате люди ростом от 180 см и выше постоянно испытывают дискомфорт от не самой удобной посадки.

Высокое качество в Китае. Не смотря на то, что в Omoda C5 все стандартное для недорогих китайских производителей. Некоторые автомобилисты уже испытали это на себе. Но не только камеры заднего вида, но и мультимедийная система и GPS иногда выходят из строя. Также часто возникают проблемы при открытии люка.То есть это понятно, ведь в Китае этот кроссовер стоит сущие копейки и никто не думает о качестве здесь.

Omoda C5 2022: раскрыты характеристики российской версии

Отличный дизайн. И это неудивительно, ведь Omoda C5 – это стильный и современный автомобиль, который способен поразить воображение даже самых взыскательных автолюбителей. Китайцы давно привыкли к футуристическим автомобилям, но в России такие передки с безрамочной решеткой радиатора и оригинальным интерьером могут оказаться для многих водителей неожиданностью.

Богатый набор бортовых систем. К тому же, это еще один плюс китайского кроссовера. Еще компаниями из Поднебесной являются компании, которые поставляют на рынок автомобили с более богатым оснащением и более высоким уровнем безопасности. С помощью этого устройства вы можете приобрести модель с полностью светодиодной оптикой, кожаным салоном, камерами кругового обзора, цифровой «приборкой».

Раскрыта дата российской премьеры кроссовера Omoda C5

Оставить комментарий