Skip to main content

Компания BMW начала тестирование нового поколения кроссовера M5. Сегодня, благодаря шпионским фотографиям шпионы смогли проникнуть в салон спорткара и сделать фото дизайна передней панели.Нововведение получит фирменный интерфейс iDrive 8, состоящий из изогнутой панели, объединяющей 12-дюймовую «приборку» и 14,9 дюймового экрана мультимедийной системы. Это был уменьшенный снизу руль и новый селектор трансмашины на центральном туннеле.

Новые BMW M5 будут оснащаться гибридами — о них известно, что это будет подключаемый гибрид. Узнать такой автомобиль можно по дополнительному люку с левой стороны, под которым находится зарядный порт для автомобиля. Установка включает 4,4-литровый турбомотор и электродвигатель, интегрированный в восьмиступенчатый автомат. Помимо этого, двигатель V8 будет предлагаться только для топовых М5 и младшему M560e предлагается гибридная установка на базе рядной «шестерки».

BMW официально представила новую BMW M5 и конкуренции М5

Motor1.com Motor1.com Motor1.com Motor1.com Motor1.com Motor1.com

Применяя совмещение V8 и электродвигателей, гибрид BMW XM получил возможность использовать в качестве двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя. Пиковая мощность двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя составляет 653 лошадиных силы. Если говорить о M5, то по предварительным данным, он может превзойти по мощности нынешний M5 CS, имеющий в своем распоряжении 635 сил.

А также ожидается долгожданное возвращение универсального кроссовера M5 Touring. Седан М5 с индексом G90 будет выпущен в июле 2024 года, и спустя несколько месяцев на конвейере появится универсал (G99), который станет конкурентом Audi RS6Avant и Mercedes-Benz. Amg E 63.

Нынешний BMW M5 доступен только в кузове седан, а универсал М 5 Touring E61 предлагался в 2000-х годах.

BMW M5 Touring 2024 года может вернуться на рынок

Оставить комментарий