Skip to main content

Škoda Enyaq Coupe будет представлен на европейском рынке.

Привлекательный и индивидуальный электромобиль Skoda Enyaq Coupe 2023 доступен по цене от 3,2 миллиона рублей в рублях. По словам представителей компании, новинка является первым серийным кросс-лифтом в модельном ряду чешской марки. Также это первый электрический автомобиль, представленный в «горячей», версии RS с мощным двигателем. Дистанция в 550 километров – это запас хода модели. Напомним, кросс-лифтбек Skoda Enyaq доступен для предзаказа с лета 2022 года и был запущен в продажу только сейчас. Как стало известно из сообщения компании, автомобиль поступил в дилерские салоны Испании.

Модель имеет более высокий наклон к корме от центральной стойки. Эта модель отличается в этом плане линией крыши, которая имеет большой наклон к корме от центральной стойки. Эти изменения вносятся не только в визуальную составляющую (в частности, в ее оформление), но и в другие аспекты. Также, этот кузов отличается низким коэффициентом аэродинамического сопротивления в размере 0,234 Cw. Это объясняется тем, что Skoda Enyaq имеет более низкий показатель по сравнению с обычным Skoda Enyaq. Под капотом есть активная система управления воздушными заслонками, а задний спойлер и другие особенности делают кузов более аэродинамичным.

Skoda показала на видео новый Enyaq Coupe iV и объявила дату премьеры

Автомобиль представлен с большой панорамной крышей, боковыми юбками для более динамичного вида. Новинка больше напоминает купеобразный лифтбек, чем кроссовер. Она имеет более модернизированную верхнюю часть и значительно измененную нижнюю часть. На автомобиле Skoda Enyaq Coupe установлена решетка радиатора Crystal Face, фары Matrix Full-Led и 21-дюймовые колеса. Длина: 4,653/1-1,622/1,812 метров. Угол между двумя осями — 2,765 метра. Новая модель имеет размеры, сопоставимые с такими моделями, как Toyota BZ4X и Nissan Ariya. (фото: Skoda).

Skoda Enyaq Coupe iV 2023 выходит на новые рынки

Помещение оформлено в минималистичном стиле, на панели установлена компактная 5 дюймовая комбинация приборов с основным набором функций и 13-дюймовый тачскрин медиасистемы, обеспечивающий картинку высокой четкости и поддерживающий онлайн-сервисы от Шкода Коннект. По данным разработчиков, в базе установлен 180-сильный электродвижок с аккумулятором емкостью 58 кВт ч. На данный момент все три версии имеют аккумулятор на 77 кВтч. В то же время, две более дорогие версии используют двухмоторную установку и полный привод. Но в настройках можно выбрать и передний, и задний привод. В гамме представлены в зависимости от комплектации 204-,265- или 300-сильные двигатели.

Skoda сделает полностью электрическую Octavia

Оставить комментарий