Skip to main content

Производитель автомобилей Skoda официально представил Skoda Enyaq RS iV 2023 года, полностью электрический высокопроизводительный кроссовер-внедорожник.

Представленный сегодня автомобиль основан на стандартной Enyaq iV, которая является довольно популярной моделью. Выпущенный в 2020 году кросс разошелся тиражом 100 000 экземпляров. Будет интересно посмотреть, насколько популярным будет его высокопроизводительный «собрат». Помимо большей мощности, этот вариант имеет немного измененный внешний вид, а также интерьер.

Начнем с силовой установки. Он представлен двумя электродвигателями, обеспечивающими систему полного привода и отдачу в 295 л.с. и 460 Н*м крутящего момента. По словам производителя, такая установка позволяет кроссоверу разгоняться с 0 до 100 км/ч за 6,5 секунды и развивать максимальную скорость 180 км/ч. Аккумулятор, установленный в недрах, позволяет проехать без подзарядки не более 500 км. Он также оснащен системой быстрой зарядки, которая позволяет восполнить электричество с 10 до 80% всего за 36 минут.

Модель имеет пять режимов движения. Как и стандартный Enyaq iV, высокопроизводительная модель имеет режимы Eco, Comfort, Normal и Sport, но к этому также добавляется Traction. Как сообщает пресс-служба Skoda, этот режим вождения обеспечивает максимальную эффективность при движении по скользкому покрытию, а также по грунтовым дорогам, а также обеспечивает постоянный полный привод на скорости до 20 км/ч.

Внешне модель выглядит очень эффектно за счет цвета кузова «Mamba Green», который также можно увидеть на Skoda Octavia RS. В стандартную комплектацию входят 20-дюймовые аэродинамические колеса, матричная оптика и прочее. Кстати, 21-дюймовые колеса можно заказать в качестве опции. На корпусе есть черные акценты, а полностью закрытая решетка «Crystal Face» имеет около 131 светодиода.

Skoda показала на видео новый Enyaq Coupe iV и объявила дату премьеры

В салоне автомобиля сиденья заменили на более спортивные, с ярко выраженной боковой поддержкой и встроенными подголовниками. Сам салон получил темную обивку Suedia. В частности, его можно найти на передней панели и сиденьях, где он дополнен зеленой контрастной строчкой. Из дополнительных стоит отметить карбоновые вставки на дверных панелях, руль с плоским днищем и кислотную контурную подсветку. В продажу новинка поступит в следующем году, но цены пока не объявлены.

Honda CR-V 2023 года нового поколения представлена ​​официально

Оставить комментарий