Skip to main content

Не сомневайтесь в том, что УАЗ Буханка — это отличный внедорожник. Зачастую, многие из них используют этот автомобиль как вездеход для того, чтобы загонять его в самые непроходимые дебри. Однако российские умельцы зачастую не имеют стандартных возможностей Буханки, поэтому они дорабатывают ее.

Еще один проект по переделке из стандартной «Буханки» в настоящий вездеход с шинами низкого давления будет представлен в этой статье. Проект создан не для шоу-кара и не как автомобиль, а как очень функциональная модель для реальной эксплуатации в суровых условиях. Во многих случаях из-за этого внешний вид автомобиля может не соответствовать определенным эстетическим нормам.

Путин оценил Aurus и назвал выпуск «Москвича» сложной задачей

Нет оснований считать “Буханку” посредственной на бездорожье. Но его утилитарный дизайн демонстрирует, что модель побывала в разных передрягах и до сих пор используется. Это очень эффективное транспортное средство.

Но главной задачей автора проекта была разработка универсального вездехода для выезда на охоту. Автомобиль с стандартным клиренсом не справляется со своей задачей, поэтому было решено увеличить клиренс автомобиля.Сначала надо было создать новую конструкцию вездехода. Разборка была произведена, и кузов был собран.

На этапе производства рамы были установлены мосты, раздаточная коробка и полный привод от Nissan Patrol. Для создания силовой установки был использован 2,4 литровый «атмосферник» мощностью 150 л.с После этого было принято решение поставить раму на шины низкого давления. Чтобы это сделать, с грузовика взяли обычные шины и вырезали протектор на них, а затем устанавливали их в диски.

Простой работяга на коленке сделал из советского ГАЗ-66 «Шишига» лучший внедорожник, который проедет везде

После чего на раму был установлен кузов. Также пришлось немного подрезать корпус и сделать его более компактным. Не смотря на то, что они были больше стандартных размеров, они не входили в родные колесные аркады. После чего сделали дополнительное пространство под арками и установили над ними расширители, чтобы кузов не загрязнялся.

Даже если это будет простое изобретение вездехода, то можно сказать что у простого человека получился очень интересный проект вездехода за относительно небольшие деньги. В случае необходимости можно использовать шины низкого давления для преодоления таких препятствий как песок, грязь и болото.  (фото: avto-samodelki.com)

Видео: Chevrolet Camaro помыло в движении на гоночной трассе

Оставить комментарий