Skip to main content

15 лет назад на российских дорогах впервые установили камеры автоматической фиксации нарушений ПДД. На данный момент это устройство — один из самых главных страхов российских водителей, наряду с «живыми гаишниками» и ростом цен на топливо. В каждом городе есть такие устройства, которые постоянно модернизируются. Специалисты из KAF сообщили, что в ближайшие годы компания получит еще более интересные возможности для развития.

Автомобильные камеры в основном направлены на обнаружение превышения скорости и пересечения сплошной линии разметки. Многие устройства могут «видеть» не пристегнутый ремень безопасности и использование водителем мобильного телефона во время движения транспортного средства. Более того, технологии не стоят на месте и вскоре такие устройства смогут иметь гораздо большую мощность.

На данный момент разработчики камер работают над обучением своих устройств распознавать автомобили с пометкой «опасный груз» и выписывать им штрафы. По некоторым дорогам запрещено движение транспортных средств с этим обозначение. В некоторых случаях они ограничиваются погодными условиями. Так как европейские CAF имеют право выписывать штрафы водителям таких «тракторных» машин. Однако эта технология может быть уже в скором времени внедрена в России.

Hyundai рассекретила дизайн нового Grandeur

Помимо этого в разработке находится биометрическая система, которая будет интегрирована в камеры и подключена к нейронной сети. NI. Также это поможет выявлять лиц из числа должников и преступников. Эту систему невозможно найти ни в одной стране мира, поэтому рассчитывать на ее появление в России не приходится.И только через 2-3 года, возможно, это произойдет.

Дилер ГАЗ оснастил фургон ГАЗ-51А двигателем УАЗ

Оставить комментарий