Skip to main content

По сообщению компании, в продажу поступила новая модель Volvo. Он будет оснащен полностью электрическим кроссовером Volvo EX30 2024.

Самая маленькая модель в линейке автомобилей, которые производит шведская компания – EX30 (European Exports). При длине 4233 мм он имеет колесную базу 2651м, что достаточно для комфортного размещения пяти человек в кузове. Формулировка «с комфортом» здесь не просто красная фраза, так как по словам производителя, эта модель сопоставима с топливной Volvo XC60.

Модель имеет минималистичный дизайн. На передней панели находится горизонтально ориентированный дисплей мультимедийного оборудования, а перед водителем небольшой экран для отображения основных параметров о скорости и заряде аккумулятора. В Volvo удобное сиденье, которое имеет хорошую боковую поддержку, а также производитель старается избегать использования грязных материалов в отделке салона.

Volvo EX30 2024 показан на фото без маскировки

При этом автомобиль имел возможность быть как с полным приводом, так и с передне- и полноприведенным.Приводные модели имеют один электродвигатель и мощность 272 л.с, что достаточно для разгона до первой сотни на спидометре за 5 секунд. На данный момент мощность полноприводной вариации не известна, но известно о том что ее разгон с 0 до 100 км/ч составляет 3 секунды. В случае если версия будет изменена, то запас хода составит 480 или 590 км. В Евросоюзе уже начались продажи кроссовера по цене от 36 000 евро. (фото: Вольво)

Volvo EX30 2023 показан на неофициальном рендере

Оставить комментарий