Skip to main content

На сегодняшний день, в рамках второго поколения внедорожника Nissan Infiniti, компания Nissan представила второе поколение внедорожника QX60. В России он еще не продавался официально, но его предыдущий автомобиль все ещё был доступен для российских покупателей. Хотя, это не означает того, что Infiniti X60 нельзя купить российским покупателям. Дело в том, что автомобиль официально доступен в Китае. С помощью этого трехрядного внедорожника можно понять, чего ожидать от него. Вы должны знать основные преимущества и недостатки этого автомобиля.

Преимущества

Удобный и красивый автомобиль для большой семьи. Для любителей путешествий большой компанией или семьей, чаще всего выбирают автомобиль Infiniti QX60. По словам разработчиков, автомобиль имеет 7-местный салон, где смогут комфортно разместиться и взрослые, и дети. Несмотря на это, модель имеет вместительный багажник и его объем легко можно увеличить, просто сложив один или оба задних ряда сидений.

Названа дата выхода нового Infiniti QX60 на российский рынок

Прекрасный уровень комфорта. Автомобиль Infiniti X60 является, по сути, копией Nissan Pathfinder. Однако этот внедорожник намного комфортнее своего прототипа. И в этом нет ничего удивительного, ведь Infiniti всегда позиционировался как более роскошная альтернатива Nissan. Это именно поэтому в салоне внедорожника даже на базовых комплектациях все отделано качественной кожей, 12-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса и 3 зоны климатического контроля. Не только в салоне, но и на заднем ряду сидений можно увидеть цифровую приборную панель, а также цифровой дисплей.

Недостатки

Краска некачественная. По традиции, японская автомобильная промышленность не уделяет должного внимания лакокрасочному слою машины. Названа причина, по которой владельцы модели рекомендуют затягивать наиболее уязвимые части кузова в бронепленку сразу после покупки. В противном случае места сколов и пескоструйной обработки начнут подвергаться коррозии уже через 2 -3 года эксплуатации. Однако по этому параметру внедорожник оказался еще хуже моделей Lada.

Infiniti скоро представит три новых автомобиля, в том числе два кроссовера и один седан

Неэффективная тормозная система. Как и у других моделей, у QX60 слабая тормозная система. Это автомобиль достаточно тяжелый и высокий, а под капотом находится мощный двигатель, добавляющий значительную массу передней оси. Несмотря на то, что внедорожник не очень эффективно тормозит с высоких скоростей и это приводит к печальным последствиям при расслаблении водителя.

Infiniti готовит новый кроссовер, который появится в 2025 году

Оставить комментарий