Skip to main content

Завод Geely представил новую подборку фотографий электромобиля eekr X, который стал одним из самых ожидаемых китайских автомобилей в этом году.

Новые фотографии показывают, что у модели нет привычных дверные ручек. Подтверждено сообщением китайских СМИ, кнопки открывания двери установлены на стойках B и C. Фары интегрировани в уровень капота с 41 светодиодом. Впечатляет размер вентилируемых дисков и большой тормозной суппорт с логотипом Zeekr.

В двух версиях Zeekr X будет продаваться в двух вариантах: полноприводная с двумя электродвигателями и заднеприводная с одним двигателем. Источник. На данный момент в разработке находится вторая версия, мощность которой составляет 428 лошадейных сил, а второй 272 лошадиные силы. При этом максимальная скорость будет ограничена 190 км/ч для полноприводной версии и 180 километров в час – при задне-моторном варианте. Вместимость машины: 4450 / 1836/1572 мм, длина колесной базы — 2700 мм. Вес автомобиля составляет 1945 килограммов для полной версии и 1785 кг — моноприводная версия.

на шпионских фото раскрыли салон Zeekr 003 2024

Производитель аккумуляторов CATL и Geely Group пока не рассекречен, то есть его энергоемкость не раскрывается. Источник: AP. Ожидается, что он составит не менее 86 кВтч и позволит проехать 550 км на одной зарядке в цикле CLTC.

На Шанхайском автосалоне 2022 года мировой дебют Zeekr X состоится в следующем месяце. Модель появится на китайском автомобильном рынке в начале 2-го квартала. Через год после начала продаж модель Zeekr должна отправиться на европейский рынок, где продажи моделей Zeekr начнутся в течение этого года. Для того чтобы машины появились на рынках Северной Европы, их сначала должны будут приобрести у производителей в Норвегии, Швеции и Нидерландах. Как ожидается, в этом году Zeekr X станет одним из самых интересных электромобилей на рынке.

Zeekr 009 2023 впервые показан на шпионском фото

Напомню, что недавно стало известно, что одна из моделей eekr также доступна для покупки в России, речь идет о минивэне Zeekr 009.

Zeekr 009 2023 показан на официальных фотографиях

Оставить комментарий