Skip to main content

Новый флагман Mazda был представлен на этой неделе. Крупный кроссовер Mazda CX-90 2023 года показали на официальных фотографиях и рассказали основную информацию о нем. Также в России появился новый лифтбек Changan Uni-V, который называют заменой Skoda Octavia. Стоит отметить, что цены на официально доступный Uni-V оказались дешевле версии в рамках параллельного импорта. Статья будет посвящена тому, что означает жест поднятой руки у встречных автомобилистов.

Mazda CX-90 официально представлена

На сегодняшний день компания Mazda официально представила новый флагман в модельной линейке. В качестве автомобиля был выбран кроссовер CX-90, построенный на платформе «Большой архитектуры» с стандартным задним приводом. Принадлежащий к семейству CX-60 получил более крупный по сравнению с предыдущим кузов, 3-рядный салон, 8 мест в салоне.

Lada Granta снова подешевеет, подсанкционные машины не выехали из России и водитель встречной машины поднял руку

Предыдущий флагман компании CX-9 был больше, чем новый. По размеру Hyundai Palisade примерно равен BMW X7, Volvo XC90 и другим подобным моделям. Как и у его младшего брата CX-60, у «девятки» есть свои особенности. В качестве опции, кроссовер получит большие легкосплавные диски.

Сейчас для автомобиля, который будет представлен в 2016 году, уже два двигателя внутреннего сгорания. Для него – это самая топовая линейка – 3,3-литровая рядный «шестерка» с турбобустовым двигателем и стартер-генератором. Общая мощность двигателя 340 л.с, а также в линейку двигателей входит 2,5 литровый 4-цилиндровый PHEV (подключаемый гибрид). Это 323 л.с, при этом за счет аккумулятора он способен проезжать до 60 километров в полностью электрическом режиме без топлива.

Mazda CX-90 2023 впервые показана на шпионских фото

Changan Uni-V вышел на российский рынок

Официальный дилер Changan объявил о начале официальных продаж нового лифтбека Uni-V. Цена новинки составляет 2 629 000 рублей. Это автомобиль был выпущен в России около полугода назад, но его импортировали из-за параллельного импорта и оценивались они в 2 750 000 рублей.

Лифтбек имеет турбодизельный двигатель BlueCore. На данный момент он выдает 181 л.с. при скорости в 3,6 км/ч и 300 Н*м крутящего моменту. При этом в связке с ней идет 7-ступенчатая роботинизированная коробка передач, передающая мощность непосредственно на переднюю ось. Можно выбрать один из трех режимов вождения. Длина кузова — 4680/1838 /1430 мм, ширина — 2750.

Раскрыта линейка двигателей и дата дебюта Mazda CX-90

Модель автомобиля доступна с кожаной обивкой салона, заводскими камерами объемного обзора и адаптивным круиз-контролем для дистанционного запуска двигателя. Другие системы помощи водителю во время движения.Также производитель Китая предлагает 5 лет гарантии или 150 000 пробега, чего не могли предложить дилеры при ввозе автомобилей по «серым схемам».

Что означает поднятая вверх ладонь водителя встречной машины?

Очень хорошо, что водители автомобилей проявляют смекалку и сообразительность. С помощью специальных программ они могут общаться друг с другом, не используя слова. Так же, как и жесты. В таких случаях водители предупреждают друг друга о засаде, ГАИ и авариях на дорогах. Они также благодарят друг друга. Однако многие из водителей не имеют четкого сигнала, который бы они подали в случае столкновения с другим транспортным средством. Это может быть поднятая рука. Специалисты портала Наавтотрассе.ru провели исследование, в ходе которого они увидели такой сигнал.

Если водитель встречной машины поднимает руку вверх, это может говорить об опасности на пути у того человека, которому адресован этот жест. Назовите, например, «работающий» экипаж ГИБДД или упавшее дерево на дорогу ДТП. Такой сигнал чаще всего подают водители грузовиков. Зачем им мигать фарами? Всё очень просто. Так как на них установлена большая высота головной оптики над уровнем земли, то они не могут быть использованы для передвижения по дорогам общего пользования. В то же время он часто больше, чем другие машины и может ослепить на несколько секунд даже ночью. Если вы видите поднятую руку водителя встречного автомобиля, рекомендуем сконцентрироваться на опасности (фото: Mazda; Changan).

Самая большая и дорогая: Mazda CX-90 сфотографировали на дороге

Оставить комментарий