Skip to main content

Новый глава АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил слухи о том, что производство автомобилей под брендом Lada будет запущено на бывшей территории Nissan в Санкт-Петербурге. По мнению российского дизайнера автосайта, производство нового бюджетного и компактного пикапа Lada будет запущено здесь, как он показал в своих рендерах; а также объяснил причину того что АвтоВАЗ может запустить эту модель..

При этом на сегодняшний день модельный ряд АвтоВАЗа довольно широк и разнообразен. Нет, не хватает только кроссоверов и пикапов. Кроме того, оба типа автомобилей очень популярны как на мировом рынке, так и в России.Также, как и на АвтоВАЗе есть подразделение под названием «ВИС-Авто», которое мелкими партиями выпускает пикапы для Lada Granta. На данный момент это скорее всего так и есть, но называть их полноценными пикапами нельзя.

Представлен новейший кроссовер Урал-4320 2022-2023 гг. за 1,2 млн руб. Мог бы быть дешевле и круче Москвича

Это связано с тем, что они не приспособлены к бездорожью. Рендеры показывают возможный внедорожный потенциал. В частности, об этом свидетельствует массивный пластиковый обвес на нижней части кузова и достаточно высокий дорожный просвет. По мнению автора, модель будет стоить относительно недорого — около 1 млн рублей за базовую версию.

Однако АвтоВАЗ сейчас не в состоянии создать такую модель. Это потому, что последние слухи говорят о том, что партнером для российской компании в этом плане станет китайский FAW. Автомобильный концерн предлагает большое количество различных кроссоверов, один из которых может стать основой для нового пикапа Lada.Однако если производство кузова российской модели будет налажено в РФ, то есть локализовано по словам рендеров. Цена этого автомобиля сильно не вырастет при этом уровне цен.

стало известно кто и когда возобновит производство на бывшем заводе Nissan в РФ

Предположительно это будет кроссовер FAW Besturn X 40. В России этот автомобиль уже адаптирован к местным условиям и является достаточно доступным для покупки. Автомобиль с таким двигателем получит 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 109 л.с и механическую 5- или 6-ступенчатую коробку передач.

На самом деле, именно так автор рендеров представлял автомобиль, который будет производиться на бывшем заводе Nissan.

Производство Chevrolet Tracker запущено в Узбекистане

Оставить комментарий